19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Номер найденного на Реюньоне обломка совпадает с данными пропавшего Boeing 777

Номер детали самолета с Реюньона совпал с документацией Boeing-777. Это косвенное доказательство, что найденный обломок принадлежит именно пропавшему борту MH370.

Обломок крыла – флаперон (деталь, предназначенная для управления углом крена) – обнаружили на французском острове в Индийском океане 29 июля. Эксперты по авиационной безопасности заявили о наличии "высокой степени уверенности" в том, что обломок мог принадлежать пропавшему в прошлом году малайзийскому Boeing.

Теперь фрагмент передадут экспертам Генерального директората по вооружениям в Тулузе, специализирующимся в том числе и на расследовании авиакатастроф, сообщает РСН со ссылкой на местные СМИ.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Между тем, как сообщает CNN со ссылкой на информированные источники, спецслужбы США пришли к выводу, что самолет разбился из-за действий лиц, управлявших им.

Доклад спецслужб, по информации телеканала, был подготовлен несколько месяцев назад и не предназначался для публикации. Из него следует, что эксперты, сопоставив имевшиеся сведения, в том числе данные со спутников, пришли к выводу, что те, кто находился в кабине экипажа, намеренно отклонили самолет от маршрута и направили его в южную часть Индийского океана.Выводы разведки не окончательные, однако эта точка зрения наиболее распространена в Вашингтоне, пишет Lenta.Ru.

пропажа малайзийского боинга|Фото: kp.ru

777 Malaysia Airlines в ночь на 8 марта 2014 года вылетел из Куала-Лумпура в Пекин и примерно через два часа исчез с экранов радаров. На борту самолета находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, которых власти Малайзии официально признали погибшими.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС