18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В мире вспоминают малайзийский "Боинг" - год назад он пропал с радаров и не найден до сих пор

Во всем мире, а прежде всего в Малайзии и Китае вспоминают погибший ровно год назад "Боинг" рейса MH370.

"Совместно с нашими международными партнерами мы исследуем любую, даже самую маленькую деталь. Малайзия продолжает поиски и надеется, что MH370 будет найден", — заявил глава правительства Малайзии Наджиб Тун Разак .

В Пекине также заявили о намерении продолжить поиск. "Поиски будут продолжаться. Мы будем оказывать всю необходимую помощь членам семей пассажиров того рейса", — сказал в ходе сессии Всекитайского собрания народных представителей в Пекине глава МИД КНР Ван И.

А вот полностью контролируемый "вашингтонским обкомом" премьер Австралии Тони Эбботт заявил, что поиски пропавшего Boeing "не могут вестись бесконечно".

пропажа малайзийского боинга|Фото: kp.ru

Расследование малайзийских властей установило, что вины экипажа в произошедшем нет и у самолета не было технических проблем перед вылетом.

Ранее появлялась информация, что "Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines, пропавший в марте 2014 года, свернул в сторону Антарктиды. Такой вывод сделали эксперты по авиационным катастрофам после анализа спутниковых данных самолета, который летел рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, писала в конце февраля 2015 года газета The New Zealand Herald.

Специалисты не исключают, что к изменению маршрута могли быть причастны злоумышленники. По их данным, после того, как борт пропал с экранов радаров, он находился в полете еще несколько часов. Самолет успел сделать три поворота, в результате чего "Боинг" направился на юг - в сторону Антарктиды. Такие манипуляции, по мнению эксперта Малкольма Бреннера, говорят о том, что "кто-то намерено увел лайнер с курса".

На борту "Боинга" находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

Странно, что именно австралиец намекнул, что поиски самолета пора прекращать. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС