20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские коммунисты пожаловались на агитацию ямальского "единоросса" в Ноябрьске

Тюменское областное отделение партии КПРФ пожаловалось в избирательную комиссию ЯНАО на агитационные материалы первого заместителя председателя заксобрания Ямала, которые появились в Ноябрьске, передает корреспондент Накануне.RU. В сентябре жители города будут выбирать депутата Тюменской областной думы, в КПРФ отметили, что ямалец Николай Яшкин уже якобы начал борьбу за голоса ноябрьцев.

Коммунистам не понравились плакаты с изображением Николая Яшкина, развешенные по городу. Растяжки с лозунгами "Команда 89" и "Городу процветать! Ямалу гордиться!" в КПРФ посчитали предвыборной агитацией и направили официальную жалобу в ТИК Ноябрьска, муниципальный избирком направил обращение в комиссию автономии.

В довыборах от КПРФ участвует тобольский депутат Александр Чепик, в интересах которого и была подана жалоба. Но его политический конкурент Николай Яшкин официально о своем выдвижении еще не заявил, хоть "Единая Россия" и объявила его своим кандидатом. На этом основании избирком ЯНАО вынес отказ в удовлетворении жалобы.

"В соответствии со статьей 49 №67-ФЗ, агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата, списка кандидатов, регистрации инициативной группы по проведению референдума(...) Таким образом, баннер с изображением первого заместителя председателя Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Н.Н. Яшкина не является агитационным материалом и не подпадает под ограничения, установленные Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", избирательным кодексом Тюменской области, что подтверждает отсутствие нарушений правил проведения предвыборной агитации Яшкиным Н.Н.", - говорится в постановлении избиркома.

На сегодняшний день в избирком помимо Чепика документы о выдвижении подали самовыдвиженец Яна Кузнецова и кандидат от ЛДПР, предприниматель Евгений Калиниченко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС