20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин обсудил греческий кризис с Лагард и Олландом

Итоги греческого референдума стали темой телефонного разговора президента России Владимира Путина с главой МВФ Кристин Лагард. Беседа состоялась по инициативе российской стороны, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"Обсуждались вопросы взаимодействия России с МВФ в контексте итогов состоявшегося 5 июля в Греции референдума об условиях предоставления международными кредиторами финансовой помощи Афинам", - сказали в пресс-службе. 

Стороны договорились продолжит поиск оптимального решения проблемы греческого долга с учетом интересов всех сторон. При этом, как рассказал журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, в разговоре не обсуждалась конкретная помощь, которую Россия может предоставить Греции. Песков подчеркнул, что разговор не был связан с помощью России Греции.

Кроме того, в понедельник Владимир Путин обсудил итоги референдума в Греции с Франсуа Олландом, "в том числе с точки зрения дальнейшего развития ситуации в еврозоне", отметили в Кремле.

Напомним, 61,31% греков высказались против условий соглашения с кредиторами по греческой задолженности. После оглашения итогов референдума состоялся телефонный разговор Владимира Путина с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом. "Владимир Путин выразил поддержку народу Греции в преодолении стоящих перед страной трудностей", - сообщает Кремль.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.07.2015 00:27 Мск Памела Андерсон попросила Владимира Путина о помощи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС