19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минпромторг РФ окажет Югре содействие в развитии сети индустриальных парков и промышленных кластеров

Правительство Югры заключило соглашение о сотрудничестве в сфере промышленной политики с Министерством промышленности и торговли РФ. Документ подписали временно исполняющая обязанности губернатора автономного округа Наталья Комарова и министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Минпромторг окажет содействие в реализации промышленных проектов автономного округа, поможет в привлечении средств федеральной поддержки.

По словам Натальи Комаровой, особого внимания заслуживает такое направление сотрудничества, как развитие сети индустриальных парков и промышленных кластеров.

Глава региона рассказала, что в прошлом году в Югре было создано два новых промышленных кластера - лесопромышленный и газоперерабатывающий, и правительство автономного округа приступило к созданию инфраструктуры индустриальных парков, состоящей из девяти площадок.

Из них два парка уже работают - в Нижневартовске по нефтесервису и лесопромышленный парк в поселке Алябьевский Советского района. Еще семь формируются. Минпромторг предусматривает субсидирование процесса создания индустриальных парков в регионах.

Наталья Комарова, Денис Мантуров|Фото: admhmao.ru

"Мы намерены получить такую поддержку. Полагаю, что сотрудничество с Минпромторгом повышает наши шансы на привлечение этого целевого федерального финансирования", - отметила Наталья Комарова.

Как отметил Денис Мантуров, через две недели вступит в силу федеральный закон о промышленной политике, в котором заложен ряд мер поддержки, стимулирующих приток инвестиций в промышленный сектор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС