17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минэкономразвития РФ поможет Югре привлечь иностранные инвестиции

Министерство экономического развития РФ заключило соглашение о сотрудничестве с "Югорской промышленной корпорацией". Документ был подписан в ходе Петербургского международного экономического форума в присутствии временно исполняющей обязанности губернатора Югры Натальи Комаровой, министра Минэкономразвития Алексея Улюкаева и гендиректора ООО "Югорская промышленная корпорация" Андрея Копайгоры, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Наталья Комарова, Андрей Копайгора, Алексей Улюкаев, Петербургский международный экономический форум|Фото: admhmao.ru

Министр экономического развития Алексей Улюкаев сообщил о готовности министерства оказывать регионам и корпорациям необходимую для достижения "серьезного импортозамещения" поддержку. "Преодоление ограничений по инфраструктуре - это и есть реальный вклад в экономический рост. Нам нужны инвестиции. Уверен, что подписанное сегодня соглашение придаст новый, сильный импульс развитию внешнеэкономической деятельности ", - отметил Алексей Улюкаев.

Наталья Комарова, Петербургский международный экономический форум|Фото: admhmao.ru

Врио губернатора Югры Наталья Комарова назвала "Югорскую промышленную корпорацию" одним из "якорных" инвесторов, который будет заниматься серьезным проектом развития Березовского района.

"Эта территория автономного округа создаст возможности для диверсификации экономики Югры и станет довольно надежным и перспективным коридором в соединении Азии и Запада. Это очень интересный инфраструктурный коридор, который существенно короче, чем те, которые на сегодняшний день сложились и используются. Поэтому я еще раз благодарю Правительство Российской Федерации за это конкретное, авторское соглашение, и хочу заверить, что правительство автономного округа сделает все возможное, чтобы этот проект, при наблюдении за ним на каждом из этапов реализации, состоялся, и мы достигли тех результатов, о которых договорились", - отметила Наталья Комарова.

Наталья Комарова, Андрей Копайгора, Алексей Улюкаев, Петербургский международный экономический форум|Фото: admhmao.ru

Отметим, что "Югорская промышленная корпорация" - один из крупнейших окружных холдингов, обслуживающих предприятия нефтегазовой отрасли, занимающиеся добычей твердых полезных ископаемых и углеводородов, проектированием и строительством дорог. Сейчас перед холдингом стоит задача по инфраструктурному обустройству Березовского района и югорской части Приполярного Урала. Первым шагом должно стать строительство автомобильной дороги Саранпауль-Игрим протяженностью свыше 260 км. "Югорская промышленная корпорация" объединит консорциум предприятий, заинтересованных в появлении такой дороги, а также займется привлечением инвестиций для реализации этого проекта. В этом должно помочь подписанное соглашение с Минэкономразвития России о взаимодействии во внешнеэкономической деятельности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС