25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Совет Европы открестился от ареста российского имущества в Бельгии по делу ЮКОСа

 Россия в судебном порядке оспорит арест имущества страны в Бельгии по иску бывших акционеров ЮКОСа. Об этом заявил помощник президента РФ Андрей Белоусов.

Как сообщалось ранее, судебные приставы Бельгии арестовали государственные активы России по иску компании Yukos Universal Limited на 1,653 млрд евро. Российские учреждения получили уведомления, в которых говорится, что арест производится на основании решения арбитражного суда в Гааге от 18 июля 2014 г.

Однако Совет Европы поспешил опровергнуть официальное объяснение бельгийских властей. В поступившем в РИА Новости заявлении пресс-секретаря генсека Совета Европы Дэниела Хольтгена говорится, что утверждение одного из российских информагентств относительно "причинно-следственной связи между решениями бельгийских властей и исполнением Россией постановления ЕСПЧ по делу ЮКОСа является ложным".

По его словам, выполнение Россией решения Суда (ЕСПЧ) по делу ЮКОСа до сих пор обсуждается Комитетом министров Совета Европы, в том числе и самой Россией и эта тема не закрыта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.06.2015 07:42 Мск Бельгия арестовала российские активы по иску ЮКОСа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС