19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Меркушкин опять отличился: "Все ресурсы страны кончатся через год"

Самарский губернатор Николай Меркушкин, не раз попадавший в скандальные истории из-за своих неоднозначных высказываний, вновь отличился. На заседании ученого совета Самарского госуниверситета он заявил, что "все резервы страны кончатся через год". Об этом сообщил депутат регионального парламента Михаил Матвеев, передает корреспондент Накануне.RU.

Судя по всему, выступление Николая Меркушкина не предназначалось для широкой общественности. Депутат губернской думы Михаил Матвеев, который вел в твиттере онлайн трансляцию мероприятия свидетельствовал, что его пытались удалить с заседания, несмотря на то, что он является выпускником этого вуза, профессором и депутатом. После появления Меркушкина, в повестку заседания внесли вопрос об объединении Самарского госуниверситета с политехническим.

Во время этого обсуждения, губернатор и затронул экономическую тему.

"Через год у страны кончатся ресурсы! Будем молиться Богу, чтобы пенсию мы получали через 5 лет, чтоб не было как на Украине!", – цитирует Меркушкина депутат в Твиттере.

"Николай Иваныч знает то, чего не знают простые смертные", "Ну конечно. и продукты в Самаре тухлые, и Матросов самоубийца. Что хочу - то и говорю, зато всем весело", – комментируют читатели депутата.

"Неужто политические деятели начинают говорить правду и пужать народ?", – иронизирует выходец из Самары, экс-заместитель уральского полпреда президента в УрФО Андрей Колядин.

Отметим, ранее, Меркушкин, возглавляющий регион с 2012 года, неоднократно становился "героем" публичных скандалов. В марте, что примечательно, опять же убеждая ректоров вузов, что необходимо объединяться в единую структуру, назвал Героя Советского Союза Александра Матросова самоубийцей, чем вызвал резкую реакцию со стороны общественников и политиков, которые прочили ему скорую отставку.

В прошлом месяце заинтересовались Меркушкиным и активисты ОНФ, которые уличили его в попытке потратить более 5 млн руб. на одну публикацию, призванную поддержать имидж чиновника.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС