19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2Ukx
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/building/home/material/block/airblocks/build/nedorogo/ по ссылке.
Монтаж парапетов - http://remont.youdo.com/building/roofing/parapety/.
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/building/insulation/heatinsulation/private/roofing/price/ по ссылке.
youdo.com


"Половина ядерных боеприпасов для нашей оборонки разработана в Снежинске", - Кириенко и Холманских приехали в южноуральскую "запретку"

Сегодня в Снежинске прошло награждение работников федерального ядерного центра "Росатома". Государственными наградами глава корпорации Сергей Кириенко и полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских поздравили сотрудников "Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института технической физики" (РФЯЦ-ВНИИТФ) с 60-летним юбилеем предприятия и 70-летием атомной отрасли, передает корреспондент Накануне.RU.

"Половина ядерных боеприпасов, стоящих на дежурстве российского оборонного комплекса, разработана в Снежинске. Все боеприпасы ВВС и половина боеприпасов ВМФ созданы вами", - сказал на торжественном собрании Кириенко.

Кириенко, Холманских, РФЯЦ-ВНИИТФ|Фото: Накануне.RU

Кириенко, Холманских, РФЯЦ-ВНИИТФ|Фото: Накануне.RU

Он поблагодарил сотрудников предприятия за то, что они смогли обеспечить постановку на дежурство качественно новых зарядов в непростые 90-е годы и за время отмены ядерных испытаний.

"У коллектива института не только великое прошлое и настоящее, но и великое будущее", - сказал Кириенко после того, как осмотрел площадки института.

Всего в Снежинске проживает порядка 50 тыс. человек. 10 тыс. из них работают на площадках ядерного центра. С 2005 по 2015 годы ядерный центр передал на вооружение 10 ядерных боеприпасов. В институте создали оружие с уникальными характеристиками, которое и используется с некоторыми видами носителей. По словам гендиректора центра Михаила Железнова, в институте ведутся работы и по созданию продукции для гражданского сектора. Это такие отрасли, как термоядерные исследования, физика плазмы, энергосберегающие технологии.

Сергей Кириенко, РФЯЦ-ВНИИТФ|Фото: Накануне.RU

Михаил Железнов|Фото: Накануне.RU

После торжественного награждения проходит совещание по развитию ТОРов в ЗАТО. Они будут ориентированы именно на выпуск для гражданского сектора.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.06.2015 14:52 Мск Кириенко: Уральские ЗАТО не откроют - иностранцев мы туда не пустим

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.06.2015 12:34 Мск "Росатому" высказали опасение, что статус ТОР для уральских ЗАТО на деле окажется аналогом оффшора
Ранее 10.06.2015 08:40 Мск Льготы для уральских ЗАТО, которые получат статус ТОР, начнут действовать с 2016 года
Ранее 08.06.2015 11:59 Мск В ходе визита Кириенко обсудят превращение уральских городов "Росатома" в ТОРы
Ранее 04.06.2015 11:11 Мск Глава "Росатома" Сергей Кириенко едет в Челябинск

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС