19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дело Савченко выделили в отдельное производство

Дело украинской карательницы Надежды Савченко, объединенное ранее с общим делом о военных преступлениях в Донбассе, выделено в отдельное производство, заявил адвокат Илья Новиков.

"Дело Надежды Савченко сегодня выделили в отдельное производство. Сейчас следствие начнет из всего огромного дела о ведении незаконных боевых действий на Украине собирать конкретные доказательства, которые имеют отношение к Савченко", - цитирует Новикова РИА Новости.

Затем, по его словам, материалы дела переведут на украинский язык, ознакомят с ними Савченко и ее защиту, передадут в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направят в суд.

Новиков затруднился предположить, сколько времени займет вся эта процедура. "Мы видим, что дело стремительно ускорилось, но как быстро оно дойдет до суда, затрудняюсь сказать", - сказал адвокат.

В четверг защита сообщила, что обладает информацией о намерении передать данное дело в воронежский суд - по месту совершения одного из преступлений (переход государственной границы). 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС