25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура нашла нарушения в столовой екатеринбургской гимназии, где ученик за обедом проглотил стекло

В Екатеринбурге прокуратура выявила нарушения санитарных норм в школьной столовой гимназии №155. Ранее ученик этой школы во время обеда случайно проглотил стекло. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, прокуратура Железнодорожного района с привлечением специалистов территориального отдела Роспотребнадзора проверила исполнение санитарно-эпидемиологического законодательства в гимназии № 155. Основанием к проведению надзорных мероприятий стала публикация в средствах массовой информации о возможном проглатывании учеником гимназии стекла, находящегося в тарелке с супом.

В ходе проверки в помещениях школьной столовой были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к сбору и временному хранению отходов, хранению разделочного инвентаря. Для питания детей использовалась посуда со сколами, что могло повлечь их травмирование. Кроме того, персонал столовой оказался не обеспечен мылом и полотенцами, что не позволяло соблюдать требования личной гигиены.

По результатам проверки прокуратура в отношении заведующего производством образовательного учреждения возбудила дело об административном правонарушении по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения". Кроме того, директору ООО "Комбинат общественного питания", осуществляющему деятельность по организации питания в гимназии, внесено представление. Итоги рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС