24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владельцы дачных домов в зоне провала грунта в Соликамске могут рассчитывать на компенсацию

Администрация Соликамска принимает заявления от собственников дачных домов, попавших в зону обрушения грунта после аварии на руднике "Соликамск-2", передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, сообщение об увеличении фильтрации рассола на СКРУ-2 поступило 18 ноября. Из шахты была эвакуирована рабочая смена, для откачки рассола был подключен дополнительный насос. В этот же день в районе заброшенных садовых участков образовалось проседание грунта, сообщали краевые власти. Однако, участки оказались вовсе не заброшенными: дачники по-прежнему использовали их, утверждали соликамцы, среди них были и те, у кого оформлены права собственности.

 рудник, соликамск, воронка, обвал, уралкалий|Фото:vsolicamske.ru

В зону обрушения попали 6-8 участков, часть домов находится вблизи воронки. Администрация Соликамска совместно с правительством озаботилась вопросом выплат компенсаций за потерянные участки.

"Для решения вопроса компенсаций за садовые участки, расположенные в зоне воронки, нужна определенная правовая основа, с этой целью направлен запрос в краевое правительство", - написал в своем блоге глава администрации Соликамска Сергей Девятков.

Правила предоставления компенсаций еще не определены, но, скорее всего, на них могут рассчитывать только собственники участков. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.09.2015 08:00 Мск Провал в Соликамске радикально разросся
Ранее 08.04.2015 07:48 Мск Состояние рудника Соликамск-2 будет зависеть от весеннего паводка

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.01.2015 16:42 Мск Ростехнадзор установил причину аварии на руднике Соликамск-2 в ноябре прошлого года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС