03 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Экономика В России

Минпромторг предложил возобновить льготное автокредитование и программу утилизации

Государство приняло предварительное решение о продлении программы утилизации автомобилей, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

"Предварительно да, сказать в каком объеме и на какой срок - я думаю, что в ближайшее время комиссия у Игоря Ивановича Шувалова пройдет, но думаю, что не меньше чем 5 млрд рублей (будет выделено) это точно", - приводит слова министра "Интерфакс". 

По его словам, текущая программа идет "не теми темпами, как мы предполагали", а часть средств, предназначенных на ее финансирование, перетечет на апрель. "Поэтому, думаю, дополнительные средства потребуются уже только в мае месяце", - добавил министр, отметив, что решение о сроках продления будет зависеть от результатов текущей программы. "Она точно захватит апрель месяц - и боюсь, к сожалению, что и май тоже отчасти", - сказал министр.

Отвечая на вопрос о возможном возобновлении льготного автокредитования, Манутров напомнил, что Минпромторг вышел с таким предложением в правительство.

Объемы финансирования льготного автокредитования и лизинга предварительно оцениваются, по словам министра, в около 1,5 млрд рублей и около 2 млрд рублей соответственно. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС