25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"А ты кто такой!?" Наезд Коха на Собчак всколыхнул всю либеральную интернет-свору

"Сидят и кушают бойцы товарищей своих...". Именно эта незамысловатая побасенка приходит в голову во время чтения колоритнейшей по своим эпитетам и оборотам речи переписки двух либеральных деятелей нашей многострадальной России – Альфреда Коха и Ксении Собчак, пишут Дни.ru.

Все началось, когда Кох, раздосадованный своими бесплодными попытками сплясать политическую джигу на "костях Немцова" и обвинить Кремль в "грядущем устранении Коха" (видимо, потому что на судьбу Коха совершенно плевать 99% граждан России), решил-таки не упускать информационный момент, и собрать пиара на смерти экс-соратника. Для этого прозорливый Кох пошел по самому кратчайшему пути – взял и наехал на Ксению Собчак, прилюдно унизив последнюю.

"А вы обратили внимание как Ксюша кинулась защищать своего Начальника? Мол он вне себя от гнева: убили без его ведома! А между тем, это она заманила Борю обратно в Россию. Он ведь осенью уехал в Израиль опасаясь преследований со стороны Путина. А она возьми, да упрекни Борю публично в том, что он типа сбежал, струсил и т.д. Надо знать Борю: он конечно же тут же приехал обратно (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены.)", – написал Кох в своем Facebook-аккаунте.

Выпад Коха всколыхнул всю либеральную интернет-общественность. И, конечно, сама Собчак не стала молчать и задалась в своем Facebook односложным вопросом: "Кох конечно совсем плох:((( старость или гастрит?" Однако основная перебранка между участниками конфликта развернулась в блоге журналиста Олега Кашина, который разместил в своем аккаунте короткий, но весьма провокационный пост следующего содержания. "Ни х… себе (про Собчак; новость не в том, что она выманила, а в том, что Кох обвиняет)", – написал Кашин.

И тут Собчак вписалась в дискуссию в комментариях к посту Кашина, причем обращалась она к своему обидчику Коху. "Прости, но ты просто сволочь, если пишешь такое. Я знать не знала, что он чего-то боится, сказали что уехал – и я написала, без всяких упреков. Можно эти сообщения найти. Упреков там не было!!! Перезвонил Боря – и сказал что это неправда – я тут же и написала. С Жанной я общалась много раз и на панихиде тоже, и таких упреков от нее не слышала. И Боря всерьез никогда не боялся покушений. Что посадят – боялся, а покушений нет. А обвинять меня в "работе на кремль" – это что то совсем загранное. Я у тебя в гостях на той самой "мюнхенской вечере", была уже тоже как "засланец"? Или просто ты тогда "не раскусил" меня????? Как не стыдно вообще? И я не защищаю никого, просто очевидно, что Путин не заказчик, и сам абсолютно в шоке от убийство. Этому есть масса подтверждений. У него нет ни одной причины убивать Немцова", – разродилась постом Ксения.

Ответ оппонента не заставил долго ждать возбужденную интернет-аудиторию. Кох еще раз напомнил читателям про отношения Собчак с теперь уже бывшим руководителем культурного сектора московской мэрии и даже обвинил светскую львицу в фамильярности. "На той встрече, вас слава Богу не было. Вы приезжали с Капковым просто тусануться. "Та" встреча была значительно позже. А то, что он очень переживал от вашего "нейтрального" сообщения – это факт. И приехал именно поэтому. Это тоже – факт. Я буквально вчера про это с Жанной разговаривал. И потом, когда это мы успели перейти на "ты"? А?", – задался вопросом Кох.

Попутно Кох обозвал отца Ксении Собчак папашей, чем вызвал новую волну гнева гламурной оппозиционерки: "О Кохе.1.называть моего отца "папашей" зная ,что я читаю эту переписку как минимум низко, как максимум.... 2 . Я написала абсолютно нейтральный факт-и сейчас винить меня в его возвращении-инфернальная подлость 3 Про встречу я упомянула так ничего подобного не было – это ваша попытка придать себе важности этим событием. А я то знаю что ЭТО были за встречи. Не надо людей подставлять, которые просто выпить приезжали, и приписывать им страшные заговоры – вот это уж точно подстава, и вы знаете о ком я говорю. 4 Борю не вернешь. А вы так и продолжаете грызться. Вместо того, чтобы сделать выводы и искать настоящих врагов ... И пока это так-мелкая грызня и обвинения-ничего не изменится".

Однако Кох не угомонился и продолжил троллинг блондинки, в буквальном смысле втаптывая в грязь ее семейные чувства. "Извините. С этого момента я буду звать его "мамаша". 2. Если вы приезжали со своим бойфрендом попить вина, это вовсе не значит, что я круглый год только этим и занимаюсь. Кстати ни одного человека из тех, что тогда были вместе с вами, на той встрече, о которой я говорю, не было. 3. А с вами мне грызться незачем. Больно много чести. И искать мне настоящих врагов незачем: я их итак знаю. Это у вас все "проклятая неопределенность", – с сарказмом написал Кох.

Последние слова Альфреда поставили решительную точку на его отношениях с Ксенией. Об этом заявила сама Собчак: "Альфред, после "мамаши" я заканчиваю общение с вами, отношу весь вышесказанный бред на счет того, что вы в шоковом состоянии вот так вот экзотически реагируете на смерть нашего общего друга. Я знаю, что вы его любили. Как и я. Прекратите пожалуйста это все, Боре было бы за вас стыдно".

Не осталась в стороне и другая светская львица – Божена Рынска, которая тоже отметилась в комментариях к хулиганскому тезису Кашина. "Ну да, подначила Борю, а в ответ на серьезное и значимое обвинение – Кох совсем плох, у него гастрит. Срезала. Странно, что про месячные и климакс не упомянула. А, вот еще убийственный аргумент, – вы толстый, страшный, летаете в экономе, и сперва добейтесь, а потом завидуйте", – с издевкой подытожила эта ушибленная шлагбаумом по голове г-нка.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС