19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqmnM
Юду: http://perevozki.youdo.com/ufa/pomoshch/avtoservis/ - подробное описание здесь.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/gazel/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Рабочие "Уралвагонзавода" вернулись на работу из вынужденных отпусков

Рабочие "Уралвагонзавода" вернулись из вынужденных отпусков. В настоящее время к работе приступили несколько тысяч "отпускников", передает корреспондент Накануне.RU.

На самом предприятии информацию о возвращении сотрудников из отпусков подтвердили. "На предприятии все нормально, ситуация нормальная была. Рабочие вернулись, на две недели отпускали. Будем надеяться, что рынок будет развиваться", - сообщил корреспонденту Накануне.RU заместитель гендиректора корпорации Алексей Жарич.

Напомним, несколько тысяч сотрудников головного предприятия корпорации "Уралвагонзавод" были отправлены в вынужденные отпуска с сохранением двух третей зарплаты. В частности, "отпускными" оказались рабочие вагоносборочного и металлургического производства УВЗ. Данная мера была вынужденной: на такие меры руководство решилось в связи с кризисом на российском рынке вагоностроения и значительным падением спроса на эту продукцию, - стагнация на рынке вагоностроения наблюдается с 2012 года, а меры, принимаемые правительством, пока никак не сказываются на производстве.

Вместе с тем, военное производство на "Уралвагонзаводе" полностью загружено и перегружено, туда в настоящее время ведется прием персонала.

Напомним, недавно гендиректор УВЗ Олег Сиенко заявил, что политика Центробанка ведет к тому, что промышленность может "лечь". Уральское предприятие при ставках по кредитам в 27-32% годовых потеряло всех потребителей в вагонном сегменте – чтобы не остановить производство, УВЗ будет поставлять вагоны своей кэптивной компании, говорил Сиенко.

Добавим также, что сами рабочие "Уралвагонзавода" в это время собираются в Москву, чтобы принять участие в Антимайдане. Принять участие в акции планирует более 50 сотрудников УВЗ. По мнению активистов, Кремль "облепили оппозиционеры Собчак и Навальные", и настало время "сказать свое слово" и оказать поддержку президенту страны Владимиру Путину и его курсу. 

"Надо поддержать президента, чтобы у нас в стране такого не произошло, как на Украине, поэтому хотим съездить на этот митинг, поддержать. "Уралвагонзавод" никогда в стороне не оставался, тем более в том, что касается поддержки президента и курса на стабильность в стране. Гламурная Москва хочет в лице своей оппозиции, Навальных и прочих раскачать ситуацию, расшатать страну, - это неправильно. Надо работать, а не заниматься непонятно чем", - ранее рассказал Накануне.RU один из сотрудников УВЗ Алексей Балыбердин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС