25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ФАС: Бензин не дешевеет вместе с нефтью, потому что падает рубль

Антимонопольная служба дала ответ на вопрос, который мучает автомобилистов последние месяцы: почему цена на нефть падает, а стоимость бензина – нет? Виной всему –курс рубля, сказал руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

" Мы считаем, что эта ситуация в общем должна оставаться под контролем и дальше, несмотря на то, что происходит с рублём. Если отвечать на вопрос, почему не произошло существенного снижения цены, притом что на мировых рынках существенно понизились цены на нефть и нефтепродукты, то фактически здесь прямая корреляция с тем, что произошло с рублём. То есть насколько упали цены на нефть, настолько же, к сожалению, ослаб и рубль, а это прямо компенсирующие друг друга варианты. Там буквально различия минимальные в этих относительных единицах…", - рассказал Артемьев на встрече с председателем правительства Дмитрием Медведевым.

Медведев поинтересовался, есть ли другие причины препятствующие падению цен? Например, включение в стоимость бензина акцизов. Артемьев не исключил такого варианта, но заверил: ФАС не предвидит серьезного роста цены на топливо, несмотря на налоговый маневр.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС