19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSJ3t
Юду: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/combination/, подробное описание здесь.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/, лучшие цены тут.
youdo.com


"Роснефть" платит за вопросы о зарплате Сечина?

Сегодня  главный по пиар-блоку компании "Роснефть" Михаил Леонтьев прокомментировал вчерашний вопрос дамы-журналиста из интернет-издания Знак.ком Путину, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, прорвавшаяся в ряды вопрошающих г-жа Винокурова (публикуется на страницах уральского интернет-издания Знак.ком, издание принадлежит осужденной за вымогательство г-же  Пановой), выдохнув - спасибо президенту, что он дал ей слово, "иначе бы меня начальство убило"  - забыв представиться и представить издание, задала вопрос, который, скорее, походил на краткий спич в защиту "пятой колонны".

А вопрос внутри спича был один. И короткий, и конкретный  - какая зарплата у главы "Роснефти" г-на Сечина?

Маленькая деталь. Вопрос задавался, вполне возможно, в то самое время, когда, по идее, непосредственное начальство бойкой журналистки (руководство Знак.ком) подписывало договор с дочкой "Роснефти" (РН-Юганскнефтегаз) об информационном сотрудничестве. Интересно, какое тогда начальство имела в виду дама, вопрошая Путина про личную зарплату Сечина?

А сегодня уже Михаил Леонтьев публично заявил следующее - сотрудники компании "Роснефть" расскажут журналистам о своих зарплатах, когда то же самое сделают их конкуренты на рынке.

Ну что ж, подождем, когда все всё расскажут.

До того удивительного дня можно разве что заострить внимание на запутанных причинно-следственных связях некоторых событий.

А именно.

15 декабря - в черный понедельник - родная дочка "Роснефти" - РН "Юганскнефтегаз" выставляет щедрую госзакупку по пиару именно у того самого Знак.ком как единственного поставщика (без конкуренции), который инициирует 18 декабря на всю страну вопрос президенту РФ про зарплату не кого-либо из конкурентов, а именно главы "Роснефти" - Игоря Сечина.

История просто великолепная по своей шизофрении.

Роснефть через дочку платит чуть менее 1,8 млн рублей оппозиционному "белоленточному" ресурсу Знак.ком, чтобы ресурс в духе красногвардейской атаки инициировал разборки по личным зарплатам на уровне президента РФ!

Общественность в изумлении. Либо она сошла с ума, либо "роснефтевская вдова" не только сама себя высекла, а еще и пообещала за это заплатить!

У уральских блогеров, которые тоже отметили шизофреническую цепочку причинно-следственных связей (Роснефть - дочка Роснефти -  Знак.ком - деньги - зарплата Сечина - контракт), правда, иная версия происходящего. "Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит".

Но мнение одного из самых известных на Урале блогеров - Сергея Колясникова (zergulio) вообще звучит как приговор профессиональной состоятельности Михаила Леонтьева как главного пиарщика крупнейшей нефтяной госкомпании. 

"Государство само финансирует работу против себя. Глупо? Ну, смотря с какой стороны посмотреть. Для США, например, это очень удобно и экономит огромные средства. Ведь мы все помним, что согласно заветов Збигнева Бжезинского - новый порядок будет построен на руинах России и за счет России", - отмечает он. По его мнению, в финале подобного "задабривания" ситуация, в которую попадают государственные компании, выглядит так:

В целом - нельзя не согласиться, не правда ли? Но что касается Леонтьева - то тут мы иного мнения, и полагаем, что Леонтьев - один из самых ярких и талантливых публицистов в России.

А отсюда логически следуют два возможных варианта объяснения хода событий: либо руководитель пиар-блока не состоятелен именно как организатор и контролер пиар-трат госкомпании, либо попытка договориться ДО пресс-конференции первого лица в виде аванса госконтрактом не удалась.

Не договорились?...


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС