24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Североуральске арестован грабитель банка. Ему грозит до 15 лет лишения свободы

Подозреваемого в разбойном вооруженном нападении на коммерческий банк в Североуральске арестовали на два месяца. Такое решение было принято вчера судом.

"Сегодня после обеда подозреваемый в нападении на банк местный житель Василий 1969 года рождения был под конвоем доставлен сотрудниками органов внутренних дел в городской суд Североуральска для решения вопроса об избрании меры пресечения. Председатель суда Светлана Василенко, согласившись с доводами сыщиков уголовного розыска, отправила подозреваемого под арест сроком на два месяца",— рассказал начальник отдела информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, за этот период оперуполномоченные должны установить более точные обстоятельства совершения преступления и причины, побудившие гражданина ограбить банк, а также проверить задержанного на причастность к другим криминальным эпизодам.

Напомним, нападение на отделение банка в Североуральске было совершено около 09.00 6 декабря. Мужчина в маске, угрожая пистолетом, запер трех из четырех работниц учреждения в туалетной комнате и похитил крупную сумму в рублях, долларах и евро — свыше 4 млн рублей. Задержали грабителя в то же утро при выезде из Североуральска на грузопассажирском автомобиле "Фиат". Деньги, орудие преступления, одежда, в том числе маска с прорезями для глаз, и другие улики изъяты и приобщены к материалам уголовного дела, возбужденного следственными органами полиции по статье разбой, совершенный в особо крупном размере. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. Похищенная сумма уже возвращена потерпевшему банку.

Теги: ГУ, МВД


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.12.2014 08:36 Мск Задержан подозреваемый в ограблении банка в Североуральске
Ранее 06.12.2014 14:53 Мск Дерзкий налетчик унес более 4 млн рублей из коммерческого банка на Среднем Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС