26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дерзкий налетчик унес более 4 млн рублей из коммерческого банка на Среднем Урале

Коммерческий банк ограблен в Свердловской области. Полиция уже возбудила уголовное дело.

Как сообщил Накануне.RU глава пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, сегодня, 6 декабря, в 9.01 в дежурную часть ОВД Североуральска поступило сообщение о том, что вооруженный мужчина в маске совершил нападение на филиал коммерческого банка, расположенного по улице Мира.

На место происшествия незамедлительно выехали экипажи ГИБДД, вневедомственной охраны полиции, кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке "Дьюти" породы немецкая овчарка, а также следственно-оперативная группа под руководством исполняющего обязанности начальника ОВД Алексея Еремина.

Североуральск банк ограбление|Фото: Валерий Горелых

"По указанию начальника полиции ГУ МВД России по Свердловской области полковника Владимира Романюка, в Североуральск для оказания практической помощи в раскрытии данного преступления направлена группа опытных сыщиков управления уголовного розыска. Ее возглавляет полковник полиции Натиг Байрамов, много лет специализирующийся на изобличении лиц, совершающих подобные ограбления. По предварительным данным, грабитель был вооружен предметом, похожим на пистолет. Угрожая четырем работницам банка, в том числе директору, физической расправой, он закрыл их в туалетной комнате. Затем, пока в кредитном учреждении не было посетителей, нападавший похитил из кассы более 4 млн руб. – в рублях, долларах и евро. После чего ретировался. Сейчас полиция его ищет", - рассказал полковник Горелых.

По его сведениям, в 9.40 при выезде из Североуральска на трассу "Ивдель – Серов" на мосту через реку Колонга сотрудниками полиции по плану "Перехват" был установлен и задержан грузопассажирский автомобиль, за рулем которого находился местный житель 1969 года рождения. В настоящее время его отрабатывают на причастность к совершению данного преступления.

Североуральск банк ограбление|Фото: Валерий Горелых

"Оперуполномоченные в своей работе используют детектор лжи, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. По факту данного разбойного вооруженного нападения с особо крупным ущербом следственным подразделением ОВД Североуральска возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет. Раскрытие преступления находится на контроле у руководства ГУ МВД России по Свердловской области", - отметил Валерий Горелых.

Он заверил, что о том, как будет продвигаться расследование, пресс-служба регионального полицейского главка, также работающая сейчас на месте происшествия, сообщит дополнительно. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.12.2014 07:09 Мск В Североуральске арестован грабитель банка. Ему грозит до 15 лет лишения свободы
Ранее 07.12.2014 08:36 Мск Задержан подозреваемый в ограблении банка в Североуральске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС