25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ГУФСИН Пермского края продолжаются чистки – начальник ведомства освобожден от должности

Президент РФ Владимир Путин освободил от должности начальника ГУФСИН по Пермскому краю Александра Соколова. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщается на сайте Кремля.

В указе "Об освобождении от должности и назначении на должность военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов", в частности, говорится:

"Освободить от занимаемой должности генерал-лейтенанта внутренней службы Соколова Александра Николаевича, начальника Главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю".

Указ вступил в силу со дня его подписания – 13 ноября.

На сайте краевого ведомства сообщается, что должность временно исполняющего обязанности начальника ГУФСИН России по Пермскому краю теперь занимает полковник внутренней службы Игорь Криницин.

Стоит отметить, что совсем недавно своего поста лишился Олег Бабенко, заместитель начальника ГУФСИН Пермского края. Против него главное следственное управление СКР по Москве возбудило дело по подозрению в мошенничестве. Также в деле фигурирует знакомый Бабенко, коммерсант Владимир Моховой.

По данным следствия, в период с 2008 по 2012 год Бабенко и Моховой получили от коммерсанта 300 тыс. долларов за обеспечение его безопасности. Якобы бизнесмен получал угрозы от одного из заключенных, отбывающих наказание в колонии Пермского края. В действительности подельники обманули коммерсанта и присвоили его деньги. Бабенко и Моховой задержаны, им предъявлено обвинение. Бабенко заключен под стражу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.11.2014 13:14 Мск Сотрудника ГУФСИН по Пермскому краю будут судить за поддельный больничный лист

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС