19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9KPa
Установка забора из сетки рабицы здесь - http://remont.youdo.com/building/zabor/setka/rabica/.
youdo.com


Пусть Европа знает: в Праге Фарида Исламова представит книгу о погибшем муже, убитом мэре Нефтеюганска Владимире Петухове

В столице Чехии, Праге, сегодня вечером состоится презентация нашумевшей в России книги Фариды Исламовой "Ходорковский. Кто убил моего мужа?".

Как сообщает интернет-издание "Пражский экспресс", презентация пройдет в холле крупного столичного книжного магазина "The Globe Bookstrore", передает корреспондент Накануне.RU. По данным издания, участие в мероприятии примут как автор, так и ее близкие, которые так или иначе имеют отношение к изданию книги и событиям, описанным в ней. Ожидается также, что на презентации будут местные и российские журналисты.

Фарида Исламова|Фото: Накануне.RU

Тем временем западные наблюдатели уже отмечают, что предстоящая презентация так или иначе связана с деятельностью Михаила Ходорковского. Он после освобождения из российской колонии занялся активной политической и общественной деятельностью, повсюду позиционируя себя "жертвой Кремля".

Напомним, первая презентация книги "Ходорковский. Кто убил моего мужа?" состоялась 26 июня в Нефтеюганске. В этот же день, только 16 лет назад, первый всенародно избранный мэр Нефтеюганска Владимир Петухов был убит по пути на работу. По словам Исламовой, в книге подробно описаны события того дня и предшествующие ему обстоятельства. При этом в своей книге женщина в самом названии недвусмысленно дает понять, кого на самом деле стоит винить в трагедии, произошедшей в Нефтеюганске в конце "лихих девяностых".

Впрочем, сам герой книги, Михаил Ходорковский, неоднократно заявлял, что ни он, ни его коллеги по бизнесу не имеют отношения к трагедии.

Так или иначе, официально за убийство Петухова к суду привлекли двоих бывших спецназовецев Цегельника и Решетникова, а также шефа службы безопасности "ЮКОСа" Алексея Пичугина. Последнего суд признал организатором преступления и приговорил к пожизненному лишению свободы. Заказчиком преступления российское правосудие по-прежнему считает приятеля Ходорковского и экс-совладельца "ЮКОСа" Леонида Невзлина. Несколько лет назад он был заочно приговорен к пожизненному пребыванию в тюрьме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.12.2014 14:05 Мск Сегодня в Нефтеюганске вспоминают бывшего мэра Петухова, убитого в 1998 году
Ранее 15.12.2014 14:55 Мск Завтра в Нефтеюганске вспомнят Владимира Петухова - первого всенародно избранного мэра города, убитого в 1998 году
Ранее 09.12.2014 13:07 Мск В Нефтеюганске вспомнят убитого в 1998 году мэра Владимира Петухова

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.06.2014 16:03 Мск В Нефтеюганске состоялась торжественная церемония открытия памятника Владимиру Петухову
Ранее 18.06.2014 15:21 Мск В Нефтеюганске появится памятник погибшему мэру города Владимиру Петухову

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС