23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZwBV
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/repair-ceiling/, подробнее тут.
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/living-room/, смотреть тут.
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/room/17-18/, лучшие цены тут.
youdo.com


Русский марш в Сургуте оказался на грани полного срыва

Русский марш в Сургуте впервые за три года своего существования оказался на грани полного срыва, передает корреспондент Накануне.RU. При этом, речь вовсе не идет о давлении спецслужб и чиновников на организаторов и будущих участников акции. Все дело в событиях, произошедших на соседней с Россией Украине. Как выяснилось, ультраправые Сургута, привыкшие выходить на марш 4 ноября, сегодня неоднозначно воспринимают то, что происходит на Украине, равно как и лозунги, с которыми предлагают организаторы выйти в этот раз. В частности, лидер ультраправых города Илья Солодовников, судя по записи на его странице в соцсети "В Контакте", по-прежнему предлагает соратникам поддержать главный антивоенный призыв.

"Салют соратники! В этом году тема Русского Марша будет: Первое – за единение славянских народов. Второе – за прекращение братоубийственной войны. Русский марш должен быть проведен под лозунгами русского-украинского славянского единства! Слава всем нам", – сообщает в социальной сети Илья Солодовников (орфография и пунктуация сохранены).

Между тем, соратники Ильи Солодовникова в социальных сетях открыто заявляют о неприятии "украинской линии", настаивая на том, что ни о каком славянском единстве с нынешней Украиной и речи быть не может, пока у власти находятся откровенные русофобы. "А что, там не убивают русских за то, что они хотят жить с Россией и считают себя русскими, а не украинцами, и говорить хотят на русском языке, учиться на нем, а не на украинском? Бандеровцы всегда ненавидели русских и это не секрет! 23 года они в СМИ проводят антирусскую пропаганду, русофобия на госуровне при любом президенте. А вы тут про единство пишете, поддерживать их хотите!", - возмущается сургутский националист Денис Александров.

В то же время другой националист Алексей Есенин считает необходимым выйти 4 ноября на улицу и поддержать лозунгами, в том числе и ультраправых Украины. "И я не занимаюсь агитацией. Я говорю всего лишь то, что на самом деле есть. Да и бандеровцы, о которых вы пишите, смешное название. Вам порой лишь бы клеймить кого-нибудь. Если вас всех так смущает смущает флаг черно-красный (УПА -прим. ред), то тогда у нас все власовцы!" - восклицает Есенин.

"По ходу каюк Русскому маршу в Сургуте. Даже если кто заявку подаст, идти вместе уже невозможно. Я, если б знал, что до такого дойдет, в 2011 даже и не начинал бы все эти мероприятия. Game over!”, - озвучил собственный вывод еще один югорский националист Денис Щелкунов.

В комментариях к темам Русского марша в Сургуте есть десятки и других комментариев, явно свидетельствующих о расколе в и без того шатких рядах националистов. При этом, наблюдатели отмечают, что если сами ультраправые не сменят лозунги, касающиеся Украины, то скорей всего движение националистов как таковое может и вовсе распасться на мелкие маргинальные группы, а марш на долгое время грозит кануть в лету.

Напомним, в прошлом году 4 ноября на участие в Русском марше приняли не менее полутора сотен человек.

Между тем, аналогичные известия о наметившимся расколе в свете событий на Украине сегодня приходят и из другого города, где последние несколько лет 4 ноября проводился Русский марш. Местные национал патриоты, судя по записям в социальных сетях, так же, как и их соратники, не определись с лозунгами. Ко всему прочему, городская администрация в этот раз на поданное ранее уведомление о проведении его в центре столицы Самотлора предложила  "маршистам" провести свою акцию на окраине города, объяснив это тем, что ранее указанные в заявке места уже заняты "Единой Россией". Копия официального ответа на один из таких запросов имеется в распоряжении Накануне.RU.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2014 14:53 Мск В Сургуте "Русского марша" не будет

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.10.2014 13:54 Мск "Русский марш" в Сургуте может сорвать погода
Ранее 22.10.2014 15:16 Мск В рядах собирающихся на "Русские марши" югорских националистов - "разброд и шатания"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС