20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Обама отказал Порошенко в "особом статусе" в НАТО

Так называемый президент Украины Петр Порошенко признался, что американский президент Барак Обама отказал ему в особом статусе.

Порошенко рассказал об этом в интервью телеканалу CNN. Ранее выступая в четверг в Конгрессе США, украинский "лидер" заявил, что его страна рассчитывает на получение специального статуса, что отразило бы высокий уровень взаимодействия между двумя государствами.

Отвечая на вопрос журналиста CNN о том, предоставил ли президент США Барак Обама желаемый статус Украине, Порошенко заявил: "Он сказал "нет", у нас уже есть специальный статус".

РИА Новости сообщает, что президент Украины пояснил, что, по его мнению, уровень взаимодействия между США и Украиной сегодня значительно превосходит его пожелания и "значительно выше, чем того требует статус союзника вне НАТО". Порошенко пытается сделать хорошую мину при плохой игре - слова Обамы значат, что Киев может и не мечтать о вступлении в НАТО и о том, что военные альянса начнут открыто помогать воевать против Юго-Востока.

Президент Украины Петр Порошенко в четверг совершил рабочий визит в США, где провел переговоры с президентом Обамой и встретился с американскими законодателями. Американский лидер заявил Порошенко о поддержке дипломатического урегулирования украинского конфликта. Обама упомянул после встречи с Порошенко в Белом доме, что США предоставят новый пакет помощи Украине на 46 миллионов долларов (сумма, в общем-то, является смешной, с учетом ахового состояния экономики Украины). Со своей стороны, Порошенко сказал журналистам, что "удовлетворен" помощью США. При этом американский президент не упомянул о каких-либо поставках оружия Украине. С этим запросом Порошенко вновь обратился к США в четверг, выступая на общей сессии Конгресса США.

Добавим также, что украинская делегация находится в США именно с целью получения военной помощи. Ранее об этом со всей откровенностью написал на своей странице в Facebook командующий карательным батальоном "Донбасс" Семен Семенченко. Он даже заявил, что намерен договориться с Пентагоном об обучении своих "добровольцев" в военной академии США. "За несколько дней в составе делегации надо будет донести до Конгресса и Сената США информацию об Украине, договорится в Вест-Пойнте об обучении в будущем командиров добровольцев, посетить семью нашего Франко, встретиться с местными ребятами из диаспоры", - пишет Семенченко на своей странице в Facebook.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.09.2014 07:07 Мск Карательные батальоны украинских добровольцев будут обучать американские ЧВК. В "Вест-Поинт" оборванцев не взяли

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.09.2014 07:51 Мск Глава карательного батальона "Донбасс" прилетел в Вашингтон договариваться

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС