25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава карательного батальона "Донбасс" прилетел в Вашингтон договариваться

Комбат карательного батальона "Донбасс" Семен Семенченко прилетел в США просить о помощи. 

"За несколько дней в составе делегации надо будет донести до Конгресса и Сената США информацию об Украине, договорится в Вест-Пойнте об обучении в будущем командиров добровольцев, посетить семью нашего Франко, встретиться с местными ребятами из диаспоры", - пишет Семенченко на своей странице в Facebook.

Вест-Поинт - старейшая из американских военных школ. Кадеты академии имеют статус обучающихся офицеров. Чтобы попасть на обучение в Вест-Поинт, нужно заручиться рекомендациями действующего члена Конгресса США, каждый из конгрессменов и вице-президент США имеет пять мест в академии. Когда одно из них освобождается в связи с окончанием кадетом учёбы или по другим причинам, конгрессмен рекомендует одного или нескольких человек на освободившееся место. Чаще всего это десять человек. Если он рекомендует нескольких человек, между ними проводится конкурс.

Дополнительно каждый год 100 мест предоставляется для детей офицеров, 170 мест для солдат проходящих активную службу, 20 для кадетов корпуса подготовки офицеров запаса и 65 для детей тех, кто погиб в бою, был тяжело ранен и стал инвалидом или пропал без вести. Кроме того каждый год принимается около 20 иностранных кадетов.

В свете прозвучавших накануне заявлений так называемого министра обороны Украины Валерия Гелетея, поездка за помощью в Америку выглядит недвусмысленной. Гелетей, напомним, пообещал начало новой войны, которую он назвал "великой отечественной", по его мнению, в этой войне счет жертвам пойдет на "десятки тысяч". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.09.2014 07:07 Мск Карательные батальоны украинских добровольцев будут обучать американские ЧВК. В "Вест-Поинт" оборванцев не взяли
Ранее 19.09.2014 07:46 Мск Обама отказал Порошенко в "особом статусе" в НАТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС