20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Экс-мэр Юрий Фролов убит!" Страшная новость всколыхнула Североуральск. Версии, комментарии

Экс-мэр Североуральска, возможно, погиб. Новость об этом широко обсуждается в городе, однако официальных подтверждений этой информации пока нет.

Жители маленького городка активно обсуждают сообщение о смерти бывшего градоначальника. При этом одни располагают информацией, что речь идет об однофамильце пропавшего экс-мэра, другие утверждают, что страшное известие касается именно Фролова. "Это правда. Юрия нашли в районе Колонги, знакомая звонила туда узнавала. Это все правда 100500%. У него пробита голова, то, что, якобы, однофамилец говорят, так для того, чтобы шум не поднимать", - пишет одна из пользователей в обсуждении новости в соцсети. По другим данным, впрочем, бывший глава города убит холодным оружием.

Напомним, Юрий Фролов перестал являться на заседания суда по делу о взяточничестве, в котором он фигурирует. В суде Накануне.RU сообщили, что заседание 14 августа не состоялось и дата нового заседания пока не назначена. О местонахождении обвиняемого Фролова в суде не знают.

Неизвестна судьба пропавшего и полицейским. "Экс-мэр Североуральска Юрий Фролов на прошлой неделе не явился на судебное заседание по своему делу, после чего полицией были опрошены его родственники. Мать Фролова сообщила, что он отправился на рыбалку. По сей день родные и близкие не обращались в полицию с заявлениями о его пропаже", - сообщил Накануне.RU начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

Бывшие коллеги Фролова также не получали от него вестей. "Нет его все так же. Пропал и нет нигде. Собираюсь сегодня переговорить с его матерью, чтобы она написала заявление. Приставы его ищут, а вот ищет ли полиция – не знаю", - сообщил Накануне.RU депутат гордумы Валерий Золотарев.

Напомним, Фролов вместе с начальником МУ "Служба заказчика Североуральского ГО" обвиняются во взяточничестве.

Как ранее сообщало региональное СУ СКР, следствием установлено, что с 2007 по 2010 годы ООО "СМС-Контакт" и ООО "СМС+Контакт" за счет собственных средств выполняли ремонтные и строительные работы в дошкольных и учебных учреждениях, а также работы, связанные с благоустройством Североуральского округа. Работы производились в соответствии с заключенными муниципальными контрактами и договорами подряда, при этом задолженность по выполненным работам составила около 3 млн руб.

"Директору предприятий пришлось согласиться с незаконными требованиями и передать часть денег - 300 тыс. руб. Перед встречей с обвиняемыми директор предприятий обратился в правоохранительные органы, в связи с чем передача денег производилась под наблюдением оперативников. После чего мэр Североуральска и начальник "Службы заказчика" были задержаны", - говорится в материалах следствия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.10.2014 07:31 Мск Свердловская полиция проверяет версию об убийстве бывшего мэра Североуральска Юрия Фролова
Ранее 08.09.2014 14:04 Мск Серовский суд приостановил дело пропавшего экс-мэра Североуральска Фролова
Ранее 28.08.2014 13:29 Мск Юрий Фролов вновь не явился в суд. Его объявили в розыск и заочно арестовали
Ранее 21.08.2014 08:24 Мск Мать экс-мэра Фролова не подает заявление в полицию в надежде, что он вернется

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС