23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhodL
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/doors/doorinstallation/, рекомендуем!
YouDo: http://perevozki.youdo.com/voronezh/gruzovoetaksi/: быстро и недорого.
youdo.com


В нижневартовском лагере, где отравились отдыхавшие, теперь каждое утро проводится медосмотр всех детей

В Нижневартовске прошло заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в каникулы. Одним из важных вопросов повестки собрания стало санитарное обеспечение отдыха детей в лагерях.

Администрация Нижневартовска предъявляет жесткие требования к организации детского отдыха, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города. При этом неважно, в пределах ли города или в других регионах России он осуществляется.

На любое сообщение о нарушении власти города реагируют оперативно. Как, например, в случае с информацией, представленной начальником территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО - Югре в Нижневартовске, Нижневартовском районе и Мегионе Ольгой Герасимовой. В ее ведомство поступило сообщение о том, что во время перевозки железнодорожным транспортом в Челябинск, Ростов-на-Дону и Омск, детям не было предоставлено горячее питание.

"Управлению по социальной и молодежной политике по данному факту поручаю провести служебную проверку, так как по санитарным правилам детям должен быть предоставлен не только сухой паек, но и горячее питание. Результаты расследования будут направлены членам комиссии", - подчеркнула заместитель главы администрации Нижневартовска по социальной и молодежной политике Марианна Парфенова.

Во время заседания межведомственной комиссии обсудили и ситуацию с лагерем "Самотлор", работающим на территории санатория "Нефтяник Самотлора". Напомним, из-за массового заболевания детей, произошедшего в начале июля, деятельность учреждения была приостановлена на 30 суток. После устранения под наблюдением Роспотребнадзора всех выявленных нарушений руководство санатория обратилось в суд с просьбой о досрочном открытии лагеря.

Сейчас, как рассказал исполнительный директор ООО "Санаторий "Нефтяник Самотлора" Марк Кучеров, в учреждении усилен так называемый "фильтр": каждое утро проводится осмотр детей. Как тех, кто находится здесь круглосуточно, так и тех, кто посещает лагерь днем. Кроме того, организовано круглосуточное дежурство представителя управленческого аппарата.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС