25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чернушинские "единороссы" возвратили в думу не всех депутатов, а члены "Солидарности" успели выдвинуться повторно

В Пермском крае продолжается выдвижение кандидатов на должность депутатов Земского собрания района. В ТИК пришли практически все кандидаты, выдвинутые местным отделением "Единой России". Как стало известно Накануне.RU, из семерых "единороссов", покинувших представительный орган, партия хочет вернуть только пятерых, в это время противники из "Солидарности" принесли в избирком документы для повторного выдвижения. 

От партии выдвинулись пятеро бывших депутатов: председатель Николай Митрофанов, глава комитета по хозяйственной политике Сергей Вечернин, депутаты Юри Дулесов, Андрей Галиханов, и Андрей Шилов. В партийных списках нет ушедших в отставку начальника одного из цехов "Лукойл-Пермь" Юрия Топчиеко и бывшего заместителя главы муниципального района по инфраструктуре и управлению ресурсами Владимира Кузнецова.

В региональном отделении партии Накануне.RU не смогли ответить, по каким причинам "ЕР" решила поменять двух депутатов, сославшись на полномочия местного отделения. Чернушинские "единороссы" были еще менее словоохтливы. "Видимо, это решение самих кандидатов", - сказали в партии.

Место Топчиенко в новом составе может занять другой представитель компании "Лукойл-Пермь", в списке выдвиженцев от "ЕР" начальник цеха Юрий Харченко. Депутат Владимир Кузнецов, который комментировал Накануне.RU ситуацию с роспуском собрания в феврале, тогда не исключал, что будет вновь избираться в думу. Сейчас в ТИКе лежат заявления от 18 из 19 кандидатов от "Единой России", кому принадлежит последняя "путевка" - в местном отделении говорить отказались.

Что же касается кандидатов оппозиционной группы "Солидарность", из-за который думцы, поддерживающие районную администрацию, сдали мандаты, то они успели выдвинуться повторно. Напомним, ранее ТИК отказала в регистрации ряду кандидатов, среди которых оказались Владимир Фофанов, Анатолий Новоселов, Алексей Русинов и Станислав Мусихин. Как сообщили Накануне.RU в избиркоме, вместе с заявлениями на выдвижение они предоставили новые подписные листы, после проверки которых комиссия примет решение о регистрации кандидатов.

Другой член "Солидарности" Сергей Волокитин уже получил статус зарегистрированного кандидата. Также комиссия зарегистрировала бывшего депутата Чернушки Эдуарда Гашкова и директора строительной компании "СтройПлюсСервис" Николая Зылева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.09.2014 16:32 Мск "Единая Россия" взяла контроль над думой Чернушинского района
Ранее 15.09.2014 12:18 Мск Сформирован новый состав скандальной думы Чернушинского района: "чертову дюжину" составили "единороссы"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.07.2014 12:22 Мск В Чернушке ждут возвращения "отставных" депутатов Земского собрания

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС