25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На капитальный ремонт школ и детских садов Тюменской области направлено почти 600 млн рублей из бюджета

Тюменские школы и детские сады усиленно ремонтируют к новому учебному году. В этом лично убедился исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев во время рабочей поездки в Исетский район. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в этом году на капитальный ремонт школ и детских садов из областного бюджета направлено почти 600 млн руб. Уже отремонтирована исетская школа №1, на очереди здания Викуловской и Чуртанской школ, детских садов "Дельфин", "Сказка", "Ак каен".

"Это не считая текущего ремонта, который за счет местных бюджетов ведется практически во всех муниципалитетах области без исключения. Строятся и новые здания. Проект по их строительству и вводу, в том числе компактных школ сельского типа с блоком дошкольного отделения, который в последние годы осуществляется в Тюменской области, без натяжки можно назвать беспрецедентным", - отметили в пресс-службе.

Привлекаются к строительству школ и детских садов также внебюджетные инвестиции. Так, подписано три соглашения между правительством Тюменской области, инвесторами и администрацией Тюмени, в соответствии с которыми инвесторы обязуются при комплексной застройке микрорайонов областного центра строить одновременно и детские сады. Благодаря этому тюменцы могут рассчитывать дополнительно на появление более 500 мест в детских садах уже к концу следующего года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС