19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уголовное дело в отношении Анатолия Маховикова вновь пытаются прекратить

Главное следственное управление ГУ МВД по Пермскому краю повторно прекратило уголовное дело в отношении вице-премьера краевого правительства, бывшего сити-менеджера Перми Анатолия Маховикова, подозреваемого в неисполнении решений суда о предоставлении жилья нуждающимся пермякам.

Постановление о прекращении уголовного дела в отношении Анатолия Маховикова вынесено на днях и направлено для утверждения в прокуратуру Перми, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах. Сейчас этот документ находится на изучении у одного из заместителей прокурора краевого центра. По закону он должен утвердить или отменить постановление в течение 14 суток.

В апреле правоохранительные органы уже прекращали уголовное дело, однако это решение отменила прокуратура, указавшая полицейским на неполноту расследования. На этот раз следователи провели все необходимые действия и вновь пришли к выводу об отсутствии в действиях господина Маховикова состава преступления.

"Всеми следственными мероприятиями и экспертизами мы пришли к выводу, что тех денег, которые выделяются на город и которые есть в бюджете Пермского края, не хватит для удовлетворения требований суда", — пояснял тогда начальник ГСУ Андрей Останин.

Напомним, что уголовное дело в отношении господина Маховикова было возбуждено 30 апреля 2013 г. отделом дознания управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю (УФССП). По версии приставов, будучи сити-менеджером, Анатолий Маховиков не исполнял судебные решения, касающиеся предоставления жителям Перми жилых помещений в черте города по договорам социального найма. В городской администрации говорили, что для решения вопроса с ветхим и аварийным жильем необходимо около 25 млрд руб., которых у бюджета нет. Дело в связи со сложностью расследования было передано в ГСУ ГУ МВД по Пермскому краю.

В первый раз уголовное дело было прекращено вскоре после перехода Анатолия Маховикова на работу в краевое правительство.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.04.2014 08:52 Мск Анатолий Маховиков снова под следствием
Ранее 03.04.2014 13:37 Мск Прекращено уголовное дело в отношении Анатолия Маховикова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС