18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кадыров пригрозил киевской хунте - отпустите журналистов по-хорошему или придется по-плохому

Глава Чечни Рамзан Кадыров вступился за похищенных киевскими боевиками журналистов телеканала LifeNews и пригрозил силовым вариантом разрешения конфликта, передает корреспондент Накануне.RU.

"Незаконные власти Украины вблизи Краматорска захватили журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко. Заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Виктория Сюмар обвиняет их в содействии терроризму. Сюмар утверждает, что они входят в террористические группы. В Госдепе США говорят, что им ничего о задержании наших журналистов неизвестно. Я удивлен и крайне возмущен бессовестными действиями украинских спецслужб и лицемерием их хозяев в США", - возмутился Кадыров. Об этом он написал в своем Instagram.

"Руководство Украины продолжает использовать фашистские методы. Мы требуем немедленного освобождения Сидякина и Сайченко. Если в Киеве не одумаются и не позволят журналистам вернуться домой, мы не намерены молча наблюдать, как издеваются над ними, как ставят на колени и держат с пакетами на головах. У нас есть реальные силы и возможности для воздействия на тех, кто держит журналистов в неволе. Поэтому советуем дать свободу журналистам, иначе мы вынуждены будем действовать жестко!" - пригрозил глава Чечни, действительно располагающий военными подразделениями, подготовленными для проведения силовых операций как в горах, так и в условиях города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.05.2014 11:57 Мск Life News будет добиваться наказания Украины за захват своих журналистов
Ранее 25.05.2014 09:26 Мск Кадыров сообщил, что похищенные на Украине журналисты Life News освобождены

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС