26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Версия о теракте не исключается: возле мечети в Пыть-Яхе "рванул" автомобиль

Полицейский главк Югры прокомментировал происшествие возле городской мечети, которое местные жители уже успели назвать несостоявшимся терактом.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления МВД по ХМАО, вчера, 25 апреля, в местный горотдел полиции поступило сообщение о возгорании автомобиля недалеко от мечети. Оперативники установили, что внутри автомобиля "ВАЗ-2115" находились легковоспламеняющиеся и порохообразные вещества, которые из-за неправильного хранения привели к возгоранию транспортного средства.

"По данному факту сотрудниками ОМВД России по Пыть-Яху возбуждены уголовные дела. Изъятые вещества направлены на исследование. Владельцу автомобиля за незаконное изготовление и перевозку легковоспламеняющихся веществ грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Ведется следствие", - сообщили в пресс-службе, отказавшись при этом называть статьи УК, по которым были возбуждены уголовные дела.

Между тем, сегодня в социальных сетях появились сообщения о том, что произошедшее возле мечети могло быть несостоявшимся терактом. Само возгорание произошло после полудня по завершению пятничной молитвы.

"Когда мужики с молитвы вышли, бомба детонировала, в автомобиле находилось самодельное взрывное устройство, датчик сработал, разбив окно в автомобиле заднее, но сама бомба не взорвалась. Приехали кинологи, саперная команда, ожидается появление ОМОНа", – гласит одно из таких сообщений, которое на сегодняшний день официально правоохранительные органы не подтверждают, но и не опровергают.

В свою очередь источники Накануне.RU в правоохранительных органах сообщили, что в настоящее время к делу о расследовании возгорания автомобиля подключились сотрудники регионального управления ФСБ по Тюменской области. При этом версия попытки теракта не исключается. Вдобавок источники сообщают, что на месте ЧП оперативниками были обнаружены некие составные части и детали, которые используют террористы при совершении взрывов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.08.2018 10:17 Мск Интерпол ищет сургутянина, причастного к попытке теракта в мечети в Пыть-Яха
Ранее 20.07.2016 16:35 Мск Террористу, готовившему теракт в Пыть-Яхе, укоротили срок на полгода
Ранее 18.02.2016 10:29 Мск Приспешники ИГИЛ, готовившие теракт в югорской мечети, осуждены на 16 и 20 лет "строгача"
Ранее 28.10.2015 12:26 Мск Дело приспешников ИГИЛ, готовивших подрыв мечети Пыть-Яха, рассмотрит военный суд столицы
Ранее 20.10.2015 16:18 Мск Московская полиция ликвидировала ячейку организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"
Ранее 15.10.2015 12:54 Мск Исламовед: Концентрация радикальных исламистов в Югре способствовала активной деятельности группировки адептов ИГ
Ранее 15.10.2015 09:27 Мск В ХМАО будут судить исламистов-членов ИГИЛ, готовивших теракт в мечети Пыть-Яха
Ранее 28.04.2014 09:26 Мск Дело о подрыве машины у мечети в Пыть-Яхе квалифицировали по "не террористическим" статьям

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС