20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Во фракции свердловских коммунистов установилось двоевластие. "ЦК считает, что руководитель я, Кукушкина, что Фамиев", - Шадрин

Конфликт во фракции коммунистов в заксобрании Свердловской области так и "повис в воздухе" - кто возглавляет фракцию, неясно, но заседания парламента исправно посещают оба "кандидата" на эту должность. 

"Ситуация все та же. По поводу руководителя фракции - ЦК считает, что я, Кукушкина, что Фамиев", - сообщил корреспонденту Накануне.RU первый секретарь обкома КПРФ Дмитрий Шадрин в перерыве в ходе сегодняшнего заседания заксобрания. При этом, коммунист выглядел крайне спокойным и невозмутимым. 

Стоит отметить, что его оппонент - второй "кандидат" на пост руководителя фракции Нафик Фамиев тоже сегодня присутствовал на заседании.

Напомним, страсти внутри лагеря свердловских коммунистов кипят уже давно. В декабре прошло года группа "бунтовщиков" во главе с Андреем Альшевских, Нафиком Фамиевым и Евгением Касимовым "свергла" Дмитрия Шадрина с поста руководителя фракции в областном заксобрании. Свои действия они объяснили "недоверием со стороны депутатов". Однако, с чем было связано недоверие, так и не пояснили. На вакантное место был назначен Нафик Фамиев, однако на этом конфликт не был исчерпан. На ситуацию незамедлительно отреагировали в ЦК КПРФ. Как ранее сообщали в окружении Шадрина, после его поездки в Москву, персек получил карт-бланш на фактическую "зачистку" "бунтовщиков". 

После декабрьских событий личные дела Альшевских и Фамиева были отправлены в первичные ячейки КПРФ. В настоящее время в отношении них продолжается внутрипартийное расследование.

Добавим, что в целом ситуацию в партии наблюдатели характеризуют так: есть три депутата, пытающиеся дестабилизировать положение в обкоме, а против них выступают Шадрин, партийное отделение и ЦК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.03.2014 15:13 Мск Заговорщики победили? Шадрин, устав от действий антипартийной группировки, сдал пост
Ранее 17.03.2014 11:53 Мск Политологи: Шадрин виноват сам - у него в команде оказались люди, приближенные к мэрии
Ранее 15.03.2014 13:39 Мск Шадрин сложил полномочия руководителя Свердловского регионального отделения КПРФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС