16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Детей в ОДКБ №1, возможно, отравили клизмами с формалином

В Екатеринбурге продолжается расследование гибели ребенка в ОДКБ №1. Как сообщает источник Накануне.RU, близкий к министерству здравоохранения, возможной причиной гибели ребенка стала ошибка медсестры, поставившей ему клизму, содержащую вместо физраствора - формалин.

В областном СУ СК и минздраве пока от подобных комментариев отказались, однако источник сообщает, что ошибка могла произойти по вине аптеки, поставляющей в больницу необходимые препараты. Якобы, она могла перепутать этикетки, и на емкости с формалином написать, что это физраствор.

Двое других мальчиков, находящихся с пятницы в реанимационном отделении Областной детской клинической больницы №1, переведены в отделение плановой хирургии для дальнейшего продолжения лечения.

Как уже сообщалось ранее, 28 февраля, около 20.00 в процессе подготовки детей к плановым операциям при проведении медицинских манипуляций четырехлетний мальчик почувствовал себя плохо. Он был переведен в реанимацию, где около 4.00 скончался. Утром в реанимационное отделение были переведены еще двое детей в тяжелом состоянии - мальчики шести и семи лет.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики, по состоянию на 10.00 сегодня, состояние шестилетнего мальчика - с положительной динамикой, ребенок усваивает предложенное питание, функция кишечника восстановлена, показатели биохимических исследований крови в пределах возрастной нормы.

Состояние семилетнего мальчика ближе к удовлетворительному, основные показатели исследования крови в пределах нормы, предложенное питание усваивает, функция кишечника восстановлена.

Ситуация находится под личным контролем губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и министра здравоохранения Аркадия Белявского.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.08.2014 15:38 Мск В Екатеринбурге дело о клизмах с формалином завершилось приговором двум медсестрам
Ранее 16.07.2014 11:05 Мск В суд ушло дело медсестер свердловской ОДКБ №1: предположительно, по их вине после клизмы с формалином погиб ребенок
Ранее 08.07.2014 16:21 Мск В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела по факту смерти ребенка в ОДКБ №1 после клизмы
Ранее 22.05.2014 08:25 Мск В Екатеринбурге предъявлено обвинение двум сотрудницам ОДКБ №1, где после клизмы погиб четырехлетний мальчик и еще двое пострадали

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.02.2014 13:14 Мск Мальчику, скончавшемуся сегодня утром в ОДКБ №1, накануне ставили клизму
Ранее 28.02.2014 12:29 Мск СК по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту смерти мальчика в больнице

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС