20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Оксюморон по-украински: У "Евромайдана" еврейские корни?

Какая-то непонятная и странная пауза в украинских бунтах, стала поводом для многих (особенно из аналитиков, работающих в интернете) попытаться выявить скрытые до поры криками: "Янукович - геть!", "Коммуняку на гиляку!", Хто не пляшет, тот москаль!" - реальные причины и механизмы так называемого "евромайдана".

Результат этих усилий приводи авторов т к почти примитивному выводу: экономическая причина "евромайдана" банальна – проевшая всё советское наследие олигархия решила совершить рейдерский захват остатков национальных богатств Украины. Дополнительное давление на олигархов оказывают как международные банки, так и западные политики, контролирующие зарубежные активы укро-компрадории, пишет martinis09. 

В основе "украинского бунта" лежит чудовищная социальная несправедливость на постсоветском пространстве вообще, и на Украине в частности. При этом многие киевляне с удивлением отмечают, что протестующие практически не выдвигают социальные требования. Таким образом, наиболее актуальным остается поставленный нашими коллегами вопрос - "кто воспользуется плодами народного бунта? Как обычно, самые наглые, нахрапистые, организованные и подкупающие деньгами?"

Конечно.

Маленький штрих к "евромайдану".  

Накануне в Тель-Авиве, возле здания украинского посольства состоялась демонстрация евреев в поддержку евромайдана (!!!), участники которой скандировали "Израиль за победу Майдана!", "Долой диктатуру!» и "Слава героям Майдана!" (Ну то есть, практически - "слава героям - героям слава: нацистко-бандеровский пароль-отзыв последышей Бандеры и Шухевича еще со времен Войны). Видимо, коренные жители Израиля самым горячим образом восприняли Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

из "евромайдана" до сердца именно первый корень слова - "евро". Хотя и скандировали лозунги относительно майдана. И это люди, которые настаивают на памяти Холокоста любыми методами - вплоть до посадки в тюрьму! Того самого Холокоста, который творился в том числе руками ОУН-УПА!  

Еще штрихи.  "Иудейское национальное движение эрец-израиль" официально считает, что "Поддержка Майдана является шагом к возрождению сионизма".

Еще штрих. Знаете, кто осуществляет финансирование "трехглавого дракона" украинского оппозиционного шабаша:

- "европейца" Кличко "создали", финансируют и тренируют немецкие политики из ХДС, включая ближайшее окружение канцлерши Германии А.Меркель, реанимировавшие германо-австрийские планы рейдерского захвата Украины;
- нацистов Тягнибока финансирует глава "Европейского еврейского союза" миллиардер И. Коломойский;
- среди иностранных спонсоров "свидомого" Яценюка, пожалуй, стоит отдельно выделить "заокеанских партнеров" из США, у которых цель держать на поводке и Россию, и ЕС.

Это подтвердила и недавно опубликованная в СМИ запись разговора между замгоссекретаря США Викторией Нуланд (Н) и послом США на УкраинеДжеффри Пайеттом (П).

Украинский политолог еврейского происхождения Лев Вершинин обращает внимание, что организацию майдана и его "информационное прикрытие" осуществляют множество "профессиональных евреев", действия которых, по оценке Вершинина, вредны еврейскому народу, "вроде бы как" не поддерживаются "официальным Израилем", зато поддерживаются еврейскими олигархами. Впрочем, далее политолог сам же приводит примеры, как еврейский олигархат заставляет замолчать "широкую еврейскую общественность", включая "околовластные израильские структуры".

Множество евреев, от развешивающего либеральную лапшу теоретика Льва Рубинштейна, до циничного практика Иосифа Зисельса (глава ВААДа и Сионистской организации Украины, личный друг семью экс-президента В.Ющенко ), "много лет обслуживающего ориентированный на США еврейский сектор украинского олигархата, занимаются отмазыванием выкормленных ими же неонацистов от обвинений в антисемитизме".

майдан, антисемитизм, фашизм, нацизм|Фото:Кроме того, сеть израильских спецслужб опирается на сионистскую организацию "Сохнут" (Еврейское агентство для Израиля), сеть школ "Хабад-Любавич", сеть ОРТ ("Общество распространения труда"), Американский еврейский распределительный комитет "Джойнт" и др.

При этом известно, что И. Зисельс тесно контактировал с генерал-лейтенантом спецслужб Украины Александром Скипальским (бывшим начальником Главного управления военной разведки Минобороны Украины; нардепом Верховной Рады 2-го созыва; бывшим зам. председателя СБУ; бывшим замминистра по ЧС; бывшим советником главы СБУ И. Смешко; бывшим начальником службы охраны Ющенко). Вывод о глубине проникновения агентуры Моссад в СБУ каждый может сделать самостоятельно.

Сегодня глава укро-сионистов Зисельс со своей командой в эфире "цивилизованных" еврейских агентств усердно создают "еврейскую ширму" для неонацистского сектора "евромайдана". Не слезая с трибуны, пиарщики доказывают мировой еврейской общественности, что повода для паники нет. Видимо потому, что все происходит в их же интересах.

Кроме самого Зисельса старается группа "еврейских общественников". "Не верить брехне про бандеровцев" умоляет обеспокоенных израильтян и американцев Леонид Финберг, "директор Центра Иудаики" Киево-Могилянской академии, созданного на гранты США и "пожертвования" олигархов рассадника радикального украинского национализма. Идеологически недалекий от неонацизма израильский журналист Шимон Бриман разражается серией материалов о "здравом и взвешенном политике Олеге Тягнибоке". Проживающий в Киеве гражданин США Марк Остромогильский "четко и конкретно занимается координацией действий экстремистов из т.н. « Правого сектора»". Некто В. Лихачев, правая рука Зисельса, убеждает еврейскую общественность, что организатор этой пиар-кампании велик и мудр, "кто не скачет, тот москаль" - всего лишь "веселая кричалка", а нацистами являются не "Свобода" и не "Правый сектор", а приехавшие на защиту конституционного строя Украины жители Харькова и Донецкой области, уверяя, что власть учинила беспрецедентную кампанию репрессий над участниками "мирных евроинтеграционных протестов".

Естественно, в какой-то момент весь этот балаган начал вызывать беспокойство у небольших "идейных" еврейских организаций. Как отмечает тот же Вершинин, обычно живущие на милостыню индивидуальных религиозных спонсоров и подачки "Сохнут", - и не лезущие в политику, они в конце января зашевелились, начали писать в Израиль, кидать в Сеть призывы остановить шабаш и, заступаться за милицию, посчитав "единственным союзником". Пиарщик "олигархического евремайдана" и глава сионистов Зисельс отреагировал мгновенно. "Бунт на корабле раздавили сразу и очень жестко, напустив на шагающих не в ногу всех писак, напугав истерикой "нейтральных" спонсоров и поставив ультиматум – заткнуться или убираться из Киева". Эту фразу Вершинина можно понять так, что еврейские боевики/нацисты Тягнибока посетили "киевскую интеллигенцию", после чего уже никто из "идейных" не рискнул мешать укро-сионисту Зисельсу "поддерживать революцию".

К слову, согласно "Форбс", из 15 "топ-олигархов" как минимум 10 являются евреями, при том, что и все "оставшиеся" тесно связаны с ними (да и занявшего "первое место" Рината Ахметова в "израильской" версии Форбс так же называли):

1. Виктор Пинчук (2; $3800 млн.; владеет телеканалами: ICTV, СТБ, Новый канал, М1, М2, QTV и газетой "Факты")*; 

2. Игорь Коломойский (3; $2400 млн.; владеет телеканалами: ТСН (1+1), 2+2, ПлюсПлюс, ТЕТ, информагентство "Униан", он же глава созданного на его средства Европейского еврейского союза/парламента, получившего штаб-квартиру в здании Европарламента и огромные лоббистские возможности для продвижения интересов "хозяина Новой Хазарии");
3. Геннадий Боголюбов (5; $1700 млн.) – партнер Коломойского;
4. Петр Порошенко - Вальцман (7; $1600 млн., владеет 5-м каналом);
5. Константин Жеваго (8; $1500 млн. , владеет "Газета по-украiнски");
6. Андрей Веревский (10; $1000 млн.);
7. Александр Ярославский (11, $980 млн.);
8. Леонид Черновецкий (13, $750 млн.);
9. Дмитрий Фирташ (14; $673 млн.; владеет телеканалом "Интер", Интер+, НТН, К1, К2, Enter-фильм, информагентство "Украинские новости") – официально заявил, что не считает себя "евреем", при этом тесно связан с Ротшильдами и МИ6; группа Ротшильда работает также в харьковском и днепропетровском регионе с олигархом А. Ярославским и в Днепропетровском регионе - с В. Пинчуком; при этом очень тесно переплетение интересов с пр. олигархами[2].
10. Олег Бахматюк (15; $ 609 млн.);

* в скобках первая цифра - общее место в рейтинге; вторая – состояние в миллионах долларов; затем СМИ, которыми они владеют[6]


жидомайдан, СМИ.jpgПри этом телеканалы, наиболее агрессивно подогревающие "евромайдан": "TVi" (владелец американский бизнесмен А.Альтман); "Интер" (владельцы Д. Фирташ и С. Левочкин); "5-й канал" (Порошенко) и канал "1+1" (Коломойский, спонсор Тягнибока). Наиболее агрессивными новостными изданиями и порталами являются: "Український Тиждень" и "Тиждень.ua" (связывают с БЮТ и Суркисами).
 


соломон флакс.jpg"МОЛЧАЩИЕ ТОЖЕ ВИНОВНЫ"

В оккупированном олигархами Днепропетровске единственный, который не побоялся возмутиться - полковник Соломон Флакс, герой Великой Отечественной, который назвал назвал вещи своими именами:
"Лидеры майдана – известные и неизвестные – ради своих целей готовы идти по судьбам и жизням. Готовы на сделку с дьяволом, готовы терпеть рядом с собой ксенофобов, подонков, мерзавцев, не понимая, что сами становятся не лучше них. Но и мы, те, кто с ужасом смотрит на все это, на то как бутылки с зажигательной смесью кидают в людей, мы, которые, пьем валидол, включая телевизор – мы тоже должны сказать себе: и я виновен! Значит, не прочитали им нужные книжки, не рассказали, что сами пережили, не объяснили, по ком звонит колокол...".

Впрочем, Вершинин говорит о примерно таких же настроениях в Харькове, Одессе, Николаеве, и Донецке. Отметим, что здесь простые евреи находятся под защитой простых русских...


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС