16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальские компании-дорожники для добычи песка стали "черными лесорубами". На их счету несколько гектаров леса

Руководителя компании ООО "Сантал" и сотрудник ОАО "Уренгойдорстрой" предстанут перед судом за незаконную рубку деревьев. "Черные лесорубы"-дорожники чтобы добыть песок вырубили два лесных участка.

В прокуратуре Ямало-Ненецкого автономного округа сообщили Накануне.RU, что компания попалась на нарушении природоохранного законодательства при строительстве дороги Сургут-Салехард. За строительство участка трассы "Надым-Салехард" отвечает компания ОАО "Уренгойдорстрой", а работы выполняет подрядчик ООО "Сантал". В июне 2013 года фирмы занимались добычей песка из песчаного карьера, который расположен в 19 километрах от стройки в Надымском лесничестве.

"При выполнении работ фирмы самовольно использовали лесные участки для разработки месторождений полезных ископаемых и провели незаконную рубку деревьев на двух участках площадью 2 и 5 га", - рассказали в надзорном ведомстве.

По факту массовой рубки деревьев в отношении генерального директора ООО "Сантал" и старшего производителя работ ОАО "Уренгойдорстрой" надымские полицейские возбудили уголовные дела по ч.3 ст. 260 УК РФ "незаконная рубка в особо крупном размере".

В преддверии новогодних праздников надымская городская прокуратура направила уголовные дела в суд. Обвиняемым грозит до шести лет лишения свободы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.01.2014 09:17 Мск "Черные лесорубы"-дорожники заплатят миллион рублей за уничтожение семи гектаров леса

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС