18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Будущее главреда свердловской "Областной газеты" туманно - ему оказали "медвежью услугу"

Страсти вокруг "Областной газеты" продолжают накаляться. Будущее главного редактора издания в свете последних событий остается туманным, однако однозначно, что они бросают тень на фигуру Дмитрия Полянина и зачеркивают для него любые перспективы в структуре свердловской власти.

Накануне стало известно о внеплановых проверках минфина, прошедших в "Областной газете". Об этом сообщается на страницах самого издания. Так, по информации "ОГ", недавно в газете третий раз за этот год прошла проверка финансово-экономической деятельности. При этом отмечается, что об итогах пока ничего неизвестно, однако в настоящее время приостанавливаются денежные выплаты сотрудникам. В связи с этим на страницах газеты было опубликовано письмо от коллектива издания. В нем журналисты просили о встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Кроме того, на недавно состоявшейся планерке журналистов "Областной газеты" присутствовал корреспондент интернет-издания Знак.ком, принадлежащего Пановой. В настоящее время Панова является подсудимой по делу о вымогательстве и злоупотреблении полномочиями, при этом журналистка считает главу региона одним из "заказчиков" своего дела.

Конфликт главреда "ОГ" с кураторами издания продолжает разрастаться.  Поведение Дмитрия Полянина вызывает удивление в департаменте информационной политики губернатора, а по мнению экспертов - и вовсе зачеркивает для него какие бы то ни было перспективы.

"Мне очень важно, чтобы газета развивалась и чтобы газета была интересна для читателя. Последние заявления главного редактора для меня очень странны и вызывают удивление. Очень неприятно, что риторика перешла в плоскость личных оскорблений", - прокомментировала ситуацию корреспонденту Накануне.RU руководитель департамента информационной политики губернатора Мария Картуз.

 "Что будет дальше с Поляниным, сказать сложно. Информация очень скупая и ее мало. Присутствие корреспондента Знак.ком на планерке зачеркивает перспективы для Полянина - это совершенно точно. Это не столько поддержка, сколько ослабление позиций, "медвежья услуга". Тут все понятно", - отметил в разговоре с корреспондентом Накануне.RU политолог Анатолий Гагарин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.12.2013 09:26 Мск "Областную газету" превращают в "поле битвы" - главред уходит в оппозицию?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС