21 Мая 2024

Мертвый Пригожин победил живого Шойгу

Челябинский "Трактор" прервал свою пятиматчевую безвыигрышную серию

Накануне в Мытищах челябинский "Трактор" прервал пятиматчевую безвыигрышную серию. "Черно-белые" переиграли местный "Атлант" со счетом 3:2.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе челябинского клуба, уже на третьей минуте "черно-белые" открыли счет. Михаил Мокин бросил из-за ворот в дальний угол и отпраздновал свою первую шайбу за "Трактор". На седьмой минуте хозяева получили преимущество в два игрока, и после серии спасений Майкла Гарнетта, все же забили. При игре 5 на 4 рефери после видеопросмотра засчитали гол Ильи Каблукова.

На 23 минуте Антон Глинкин оказался на острие атаки после комбинации с участием Андрея Попова и Семена Кокуёва и набрал свое 19-е очко в нынешнем первенстве. Затем вновь третье звено соорудило очередной момент, Андрей Попов использовал диагональную передачу от Глинкина. На второй перерыв "Трактор" ушел с комфортным разрывом в счете в две шайбы.

На 53 минуте Рафаэль Батыршин точно попал в угол ворот и сократил разницу в счете. Хозяева ожидаемо пошли на штурм, за 1.33 до сирены сменили Галимова на шестого полевого игрока, но больше забросить так и не сумели. "Черно-белые" в тяжелой встрече победили 3:2 и прервали неудачную серию из пяти поражений подряд.

"Атлант" Московская область vs. "Трактор" Челябинск – 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

Голы: Мокин (Абдуллин) 3 (0:1), Каблуков (Кольцов) 8 (1:1 - бол), Глинкин (Попов, Кокуёв) 23 (1:2), Попов (Глинкин, Бородкин) 33 (1:3), Батыршин (Глухов, Кольцов) 53 (2:3).