Онищенко назвал Голодец, заявившую о его отставке, "странным персонажем"
Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко прокомментировал информацию о своей отставке.
"Странный персонаж, сделавший это заявление (об отставке), не относится к числу людей, принимающих решение", - заявил Онищенко "Интерфаксу".
Ранее вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила, что главный государственный санитарный врач РФ покидает пост в связи с истечением срока полномочий, новым руководителем ведомства будет назначена его заместитель Анна Попова.
Отметим, что это уже не первый отчаянный шаг со стороны Голодец - куратора соцполитики в Правительстве Медведева, которая, в том числе, отвечает за реформу РАН и пенсионную реформу. В декабре 2012 г. внимание общественности привлекло письмо Голодец Путину с критикой принятого Государственной думой РФ закона Димы Яковлева, запрещающего усыновление российских детей американскими гражданами. Своим демаршем попыталась объяснить главе государства, что принятый парламентом закон нарушает не только соглашение между Россией и США, но также Венскую конвенцию, Конвенцию о правах ребёнка и Семейный кодекс РФ. Позже премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пояснил, что письмо направлено по его просьбе.
Власти Приднестровья: Молдавия пытается скрыть катастрофу и уничтожение реки Днестр
Против киевских полицейских, которые убежали от стрелка, возбудили дело
Онищенко покинул Роспотребнадзор и стал помощником Медведева
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"