Скворцова: Еще рано отправлять Онищенко в отставку
Глава Минздрава Вероника Скворцова заявила сегодня о том, что еще рано отправлять Геннадия Онищенко в отставку, потому что точной подтвержденной информации об этом нет, передает корреспондент Накануне.RU.
"Геннадий Григорьевич (Онищенко - прим. Накануне.RU) высокий профессионал. Он человек, который знает систему контроля со всеми ее мелкими и крупными проблемами. Поэтому я просто уверена, что в целом из системы охраны здоровья граждан Геннадий Григорьевич никуда не уйдет. Его потенциал очень востребован и он будет реализовываться и дальше. А в каком качестве, и останется ли он на этом посту или будет назначен на другой, не менее уважаемый пост, как Родина прикажет, так и сделает", - отметила Скворцова, отвечая на вопросы журналистов в Госдуме.
Ранее руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко прокомментировал информацию о своей отставке.
"Странный персонаж, сделавший это заявление (об отставке), не относится к числу людей, принимающих решение", - заявил Онищенко "Интерфаксу".
Ранее вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила, что главный государственный санитарный врач РФ покидает пост в связи с истечением срока полномочий, новым руководителем ведомства будет назначена его заместитель Анна Попова.
Отметим, что это уже не первый отчаянный шаг со стороны Голодец - куратора соцполитики в Правительстве Медведева, которая, в том числе, отвечает за реформу РАН и пенсионную реформу. В декабре 2012 г. внимание общественности привлекло письмо Голодец Путину с критикой принятого Государственной думой РФ закона Димы Яковлева, запрещающего усыновление российских детей американскими гражданами. Своим демаршем попыталась объяснить главе государства, что принятый парламентом закон нарушает не только соглашение между Россией и США, но также Венскую конвенцию, Конвенцию о правах ребёнка и Семейный кодекс РФ. Позже премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пояснил, что письмо направлено по его просьбе.
Президент Литвы заявил, что НАТО может расколоться на три части
Двое мужчин пропали после поисков четырехлетнего мальчика, которого снесло течением в Иркутской области
Онищенко покинул Роспотребнадзор и стал помощником Медведева
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"