Сити-менеджер Миасса Виктор Ардабьевский задержан по подозрению в причастности к организации двух убийств
Силовики в понедельник задержали сити-менеджера Миасса Виктора Ардабьевского по подозрению в связи с организованной преступной группировкой "Турбазовские", члены которой совершали убийства бизнесменов на территории нескольких регионов. Следствие полагает, что один из руководителей Миасского городского округа причастен к организации двух убийств, сообщили Накануне.RU в управлении ФСБ по Челябинской области.
Как удалось выяснить челябинским оперативникам, "турбазовские", лидером которых, предположительно, является авторитетный бизнесмен Сергей Чащин, создали сплоченную организованную преступную группу для взятия под контроль ряда крупных промышленных предприятий Миасса, объектов природопользования Миасского городского округа, а также для совершения тяжких и особо тяжких преступлений, направленных на извлечение незаконного дохода, в том числе заказных убийств, вымогательств, мошенничеств в особо крупных размерах..По данным ведомства, "турбазовскими" только в Миассе были совершены не менее пяти убийств в период с 1999 по 2008 годы.
"Оперативные сотрудники УФСБ России по Челябинской области вместе с коллегами из МВД и Следственного комитета России под надзором прокуратуры проводят следственно-оперативные мероприятия, направленные на сбор доказательств по инкриминируемому миасскому чиновнику преступлению. Задержанный будет этапирован в Москву и предстанет перед следователями", - уточнили в УФСБ.
Как сообщалось ранее, сегодня в администрации Миасса прошли обыски.
9 взрослых и подросток пострадали при атаке БПЛА на Севастополь, два человека погибли
Российский парашютист совершил прыжок с рекордной высоты в 11,5 километра
Губернатор Орловской области призвал высматривать врагов в лесу
Новак: НПЗ возвращаются к работе после ремонта и восстанавливают поставки топлива
Путин выступил на съезде "Единой России"
В Якутске девушка выпала с аттракциона
В Коми отменены праздничные мероприятия в честь 105-летия республики
Из-за беспилотной опасности закрылся аэропорт Архангельска
Одноруких и одноногих водителей допустили до управления грузовиками и общественным транспортом
Росавиация закрыла аэропорты Сыктывкара и Ухты
Беспилотники атаковали склад Ozon в Самарской области
Во Всеволожском районе Ленинградской области опрокинулся рейсовый автобус
Россельхознадзор приостановил обращение вакцин "Мультикан" после сообщений о гибели собак
СК проверит версию смерти бывшего сити-менеджера Миасса
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"