20 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Общество СЗФО В России

Директора петербургского "Музея власти" не задерживали, - полиция

В полиции Санкт-Петербурга заявляют, что директор "Музея власти" Татьяну Титову никто не задерживал, никаких протоколов о правонарушении в отношении нее не составлялось.

Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу, около четырех утра в полицию поступило сообщение от одного из жильцов о том, что во дворе дома 20 по Невскому проспекту он наблюдает группу подозрительных людей.

По данному вызову выехал наряд полиции, который обнаружил четырех человек - двух мужчин и двух женщин, которые были доставлены в отдел полиции. После проверки документов в шесть утра граждане были отпущены. Никаких протоколов не составлялось, задержание не осуществлялось, отметили в полиции.

Ранее во вторник куратор музея Александр Донской сообщил "Интерфаксу", что директор петербургского Музея власти Татьяна Титова отпущена полицией после ночного задержания при попытке подготовить экспозицию к открытию.

"Ночью мы пришли открывать музей и расставить картины. Приехала полиция и задержала Татьяну. Как в случае с картинами, нам опять не предъявляли никаких документов и не объяснили причин задержания. Ее отвезли в 78 отделение полиции. Затем поднялась активность в социальных сетях, и, мы считаем, благодаря этому, ее отпустили", - рассказал Донской.

26 августа полиция изъяла из Музея власти портреты первых лиц государства, патриарха, а также депутата Госдумы Елены Мизулиной и депутата петербургского заксобрания Виталия Милонова. В ГУ МВД пояснили, что картины будут отправлены на экспертизу. "В полицию обратился гражданин, который считает, что в этих картинах нарушается законодательство", - сообщил ранее представитель ГУ МВД.

Судьба изъятых ранее четырех картин по-прежнему неизвестна. Автор картин Константин Алтунин покинул Россию и находится в Париже. Он обратился к президенту Франции с просьбой предоставить ему политическое убежище.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС