24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Решение G8 по Сирии могут принять без учета мнения России, - СМИ

Семь государств "группы восьми" могут принять заявление по Сирии без России, если президент Владимир Путин не согласится с их предложениями. Об этом сообщили западные СМИ со ссылками на мнение официальных лиц Великобритании.

"Результаты проходящего в Северной Ирландии саммита G8 "прояснят, какие обязательства готова принять Россия на ведущем международной форуме", - цитирует Reuters заявление одного из источников.

По его словам, на обеде в честь участников саммита премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выдвинул положения по решению сирийской проблемы, которые следует обсудить. Они включают в себя оказание гуманитарной помощи сирийскому населению, растущую проблему исламистского экстремизма в стране, вопросы о химическом оружии, передаче власти на примере Ливии, а также создание "переходной власти" в Сирии, включая вопрос о том, кто должен войти в ее состав.

По мнению Кэмерона, все эти проблемы должны быть отражены в совместном заявлении по Сирии. "Если Путин не согласится, остальные государства могут пойти на принятие заявления без России", - говорится в сообщении.

Как передает "Росбалт", накануне Кэмерон во время саммита G8 заявил, что у президента России имеются глубокие расхождения во мнениях с лидерами других стран относительно ситуации в Сирии. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС