25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские "единороссы" определили "локомотивов" предвыборной гонки

Тюменские "единороссы" и "фронтовики" завершили предварительное внутрипартийное голосование по отбору наиболее достойных кандидатур для участия в выборах в городскую думу Тюмени. Во вторник 28 мая состоялся последний тур "праймериз", в котором победила директор областного центра дополнительного образования детей и молодежи Надежда Ачкасова. Победитель пополнила недлинный список "новичков" парламентской гонки, передает корреспондент Накануне.RU.

Предварительное голосование "единороссов" стартовало в марте и завершилось три дня назад. По данным из открытых источников, "Единая Россия", общественные активисты, ОНФ и граждане выдвинули для участия в отборе 202 кандидата. Лучших из лучших определяли 2166 выборщиков. Число встреч с выборщиками было равно количеству избирательных округов – 18. Таким образом, были определены "локомотивы" на предстоящих выборах в гордуму.

Надежда Ачкасова стала последним победителем предвыборной внутрипартийной гонки. Она попала в число кандидатов от "Единой России", не имеющих опыт работы в городской думе. В конечном счете, "головной" список ЕР будет представлен четырьмя новичками.

Отметим, из 18 победителей "праймериз" львиная доля являются действующими депутатами городской думы – 14 человек. При этом "непарламентцы" взяли верх над тремя парламентариями. В конечном счете, в тюменских "праймериз" за право быть первыми в списке сражались 17 "единоросов". Больше половины действующих депутатов гордумы изъявили желание снова занять парламентские кресла. Напомним, дума Тюмени состоит из 30 представителей партии "Единая Россия" и одного "эсера".

Однако, учитывая внесенные в феврале поправки в областное избирательное законодательство, есть вероятность участия не попавших в "головной" список "единороссов" в выборах. После 8 сентября гордума Тюмени будет состоять из 36 депутатов, половина из которых будет выбрана из списка, возглавляемого партийным "локомотивом". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.07.2013 17:00 Мск Тюменские "единороссы" представили список: заслуженные учителя, врачи, силовики, защитники человека труда...

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.05.2013 11:15 Мск Шоу продолжается: на тюменских "праймериз" "Единой России" действующие депутаты гордумы проиграли новичкам
Ранее 30.04.2013 13:20 Мск Знакомые всё лица! Предвыборное шоу "единороссов" в самом разгаре, предварительно определены 12 кандидатов в депутаты гордумы Тюмени

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС