16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вице-губернатор Силин пошел в атаку на мэрию и призвал восстановить орден Ленина

Руководитель администрации губернатора Свердловской области в интервью "Областной газете" заявил, что муниципальные власти должны понести ответственность за снятие ордена Ленина, а сам "орден должен быть восстановлен".

По словам Якова Силина, "Екатеринбург получил высшую награду страны не просто так, а за великие труды. Этот орден заработали не мы, а несколько поколений наших предков. Чьё бы имя ни носил орден – это высшая награда страны того времени. Муниципальные силин яков петрович руководитель администрации губернатора свердловской области|Фото: Накануне.ruвласти должны принести сто извинений и немедленно уволить всех должностных лиц, кто имел отношение к сносу памятника. И не важно, чем они руководствовались. А орден должен быть восстановлен: на этом или другом месте, в том же или обновлённом виде — в этом вопросе надо посоветоваться с горожанами. Надо уважать историю".

Председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов (инвалидов) войны и военной службы Уральского Добровольческого танкового Корпуса Владимир Хорьков заявил Накануне.RU, что поддерживает в этом вопросе Силина.

"Орден Ленина был дан жителям Свердловской области. Кто-то там изучает историю? Всего область получила два ордена. Мое мнение как гражданина, что нужно орден Ленина нужно восстановить. И место там не часам - это временное явление, а ордену Ленина, и написать, когда и за что был вручен этот орден. Снятие ордена должны были согласовать с общественностью. Нужно определить, кто виновен в этом в городской администрации. Это же заслуга всего трудового народа, а не чиновников, которые распоряжаются".

Напомним, композиция "Орден Ленина" была окончательно демонтирована городскими властями 28 января тайно под покровом ночи. На его место установили олимпийские часы, которые ведут обратный отсчет времени до зимних игр в Сочи.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.05.2013 11:25 Мск Общественники вняли призыву Силина и потребовали вернуть Орден Ленина и Красные знамена на Плотинку вместо часов
Ранее 28.05.2013 16:13 Мск Место нового размещения Ордена Ленина и Красных знамен выберут екатеринбуржцы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС