24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTGyV
Здесь http://remont.youdo.com/electrician/wiring/apartment/, подробное описание.
Мастер по ремонту электрики: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/other/montag-elektroprovodki-v-chastnom-dome/, подробнее по ссылке.
youdo.com


По факту крушения АН-2 в Югорске возбуждено уголовное дело

По факту крушения самолета АН-2 в Советском районе Ханты-Мансийского округа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ – "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба", сообщили Накануне.RU в Уральском следственно управлении на транспорте СКР.

Напомним, в воскресенье, 25 ноября, около 12 часов самолет АН-2 под управлением пилота авиационного клуба "Маэстро" совершил взлет для выполнения парашютных прыжков. На борту судна находились 2 члена экипажа и 8 пассажиров. На высоте около 100 м после взлета произошло падение тяги двигателя, после чего командир воздушного судна принял решение об аварийной посадке. При развороте самолета произошел отказ двигателя с последующей жесткой посадкой судна за пределами взлетно-посадочной полосы. После падения самолет загорелся.

Находившиеся на борту самолета 8 человек, в том числе командир судна госпитализированы в Югорскую центральную больницу с травмами различной степени тяжести. В результате авиаинцидента владельцу воздушного судна причинен крупный ущерб в размере 3 млн рублей.

Следователи завершили осмотр места происшествия и аэропорта. Сейчас продолжаются допросы потерпевших и сотрудников аэроклуба. Установлено, что пилот воздушного судна имеет значительный стаж пилотирования, более 30 лет, общий налет на самолете АН-2 порядка 10 тыс. часов.

Для оценки степени тяжести вреда здоровью потерпевших следователи назначили медицинские экспертизы. Кроме того, назначены химические экспертизы по исследованию изъятого с места заправки топлива и масла. Сегодня следователи проведут дополнительный осмотр места происшествия с участием специалистов в области авиатехники. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.02.2014 15:13 Мск Югорский суд закрыл уголовное дело в отношении пилота АН-2 на основании амнистии
Ранее 11.02.2014 17:38 Мск Назначена дата процесса об авиакатастрофе под Югорском. Пилот уговорил суд на рассмотрение в особом порядке
Ранее 10.02.2014 17:58 Мск Пилот самолета, при крушении которого в Югре девять человек пострадали и один погиб, полностью признал вину
Ранее 10.01.2014 17:10 Мск Дело о крушении Ан-2 под Югорском дошло до суда

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.11.2012 15:32 Мск Следователи выдвинули первые версии крушения самолета с парашютистами в Югорске
Ранее 26.11.2012 14:14 Мск Комарова поручила проверить законность тренировочных прыжков с парашютом после инцидента в Югорске
Ранее 25.11.2012 17:30 Мск Самолет с парашютистами загорелся и упал в ХМАО из-за неполадок в двигателе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС