20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи выдвинули первые версии крушения самолета с парашютистами в Югорске

В Ханты-Мансийском округе продолжается расследование причин крушения самолета АН-2, на борту которого находились парашютисты. Первые версии авиаинцидента – ошибка пилотирования и техническая неисправность.

Как сообщили Накануне.RU в Уральском следственном управлении на транспорте СКР, на данный момент следователи и криминалисты ведомства опросили владельца воздушного судна, командира воздушного судна и летевших с ним пассажиров. Установлено, что самолет принадлежит генеральному директору аэроклуба ООО "Маэстро" и использовался для организации и проведения спортивных полетов и парашютных прыжков. Самолет АН-2 1989 года выпуска был приобретен летом 2012 года, общий налет составил более 1 тыс. 200 часов.

Следователи изъяли летную документацию АН-2 в аэропорту "Комсомольский" поселка Югорск-2. Сейчас проверяется информация о наличии специального разрешения на производство парашютных спусков с данного самолета.

Также следствие рассматривает в качестве приоритетных две версии крушения самолета – ошибка пилотирования и техническая неисправность воздушного судна. Устанавливается размер ущерба, причиненного собственнику воздушного судна и тяжесть вреда здоровью, причиненного пострадавшим. По результатам проверки следственным органом будет принято процессуальное решение.  

Напомним, самолет АН-2 потерпел крушение в воскресенье, 25 ноября, при взлете в Советском районе ХМАО. На борту находилось 2 члена экипажа и 8 пассажиров – парашютистов. Самолет совершил жесткую посадку из-за неполадок в работе двигателя на взлетно-посадочную полосу в пос. Югорск-2 и загорелся. В Югорскую центральную районную больницу с травмами различной степени госпитализированы 8 человек, один находится в тяжелом состоянии.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.02.2014 15:13 Мск Югорский суд закрыл уголовное дело в отношении пилота АН-2 на основании амнистии
Ранее 11.02.2014 17:38 Мск Назначена дата процесса об авиакатастрофе под Югорском. Пилот уговорил суд на рассмотрение в особом порядке
Ранее 10.02.2014 17:58 Мск Пилот самолета, при крушении которого в Югре девять человек пострадали и один погиб, полностью признал вину
Ранее 10.01.2014 17:10 Мск Дело о крушении Ан-2 под Югорском дошло до суда
Ранее 27.11.2012 10:43 Мск По факту крушения АН-2 в Югорске возбуждено уголовное дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.11.2012 14:14 Мск Комарова поручила проверить законность тренировочных прыжков с парашютом после инцидента в Югорске
Ранее 25.11.2012 17:30 Мск Самолет с парашютистами загорелся и упал в ХМАО из-за неполадок в двигателе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС