21 Мая 2024

Мертвый Пригожин победил живого Шойгу

Магнитогорский "Металлург" завершил домашнюю серию победой над "Атлантом"

Накануне магнитогорский "Металлург" обыграл подмосковный "Атлант" со счетом 3:1, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на пресс-службу южноуральского клуба.

В первом периоде преимущество магнитогорцев было очевидно: 15 бросков в створ "Атланта" против 3 в рамку Гелашвили. Однако цифры на табло так и остались неизменны.

Во второй двадцатиминутке открыл счет "Металлург" – отличился Энвер Лисин. Тем не менее, уже через 4 минуты "Атлант" сократил отставание: шайбу забросил Юнас Андерссон.

Судьбе матча предстояло решиться в третьем периоде. Гости были настроены на победу, много и опасно атаковали, но и "Металлург" провел игровой отрезок весьма бодро. На 50-й минуте матча, развивая контратаку, Энвер Лисин оформил дубль – 2:1. А поставил точку в матче Евгений Малкин – шайба пересекла линию ворот одновременно с финальной сиреной – 3:1.