20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эхо скандала с губернаторским мобильником: Форманчук пожаловался в прокуратуру на Бегунова

Скандал с "губернаторским мобильником" получил продолжение. Правозащитник Кирилл Формануч пожаловался в прокуратуру на гитариста группы "Чайф" Владимира Бегунова. 

На днях екатеринбургские блогеры Кирилл Форманчук и Вениамин Помазкин выложили в сеть видео, где сообщили личный мобильный телефон губернатора Евгения Куйвашева. Музыкант Владимир Бегунов посчитал, что мобильник они узнали от третьих лиц, других блогеров, которые подслушали разговор артиста и Куйвашева на площади 1905 года во время объявления городов-участников Чемпионата мира по футболу – 2018.

"Стоял и разговаривал с губернатором области, обменялись телефонами... Рядом стояли два е**ана (оба есть в моей ленте), запомнили номер, сейчас через третьего ушлёпка в видеоблоге номер населению сдают... Так-то, за это рожу бьют, и вообще, высшая степень непорядочности! Вы оба, в следующий раз, подумайте, прежде чем ко мне подходить! Шакалы!" - гневно прокомментировал ситуацию музыкант в своем Твиттере (цитата дословная, - прим. Накануне.RU).

После в Твиттере между Бегуновым и Форманчуком завязалась словесная перепалка.

"Я сегодня написал в прокуратуру заявление с просьбой наказать Бегунова по ч.2 ст.5.61 КоАП (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации)", - сообщил Накануне.RU Форманчук.

К слову, если суд признает музыканта виновным, то он заплатит штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей. Также скандальный общественный деятель обвиняет Владимира Бегунова в искажении информации, ведь, по версии Форманчука, никто ему номер не передавал, а губернатор сам позвонил ему еще в январе и попросил поучаствовать в предвыборной кампании Путина.

"Пусть отвечает по закону, раз не захотел извиняться за свои слова. Он, конечно, может сказать, что его блог взломали и не он это писал, но тогда это уже совсем некрасиво будет", - считает Форманчук.

Владимир Бегунов, узнав от второй "звезды" этого скандала Вениамина Помазкина о том, что мобильник якобы дал сам Куйвашев, извинился перед оскорбленными им блогерами, но о Форманчуке свое мнение не изменил.

"Мне вообще вся эта история противна, я уже не знаю, что и думать и кому верить, может, правда это совпадение. На месте Куйвашева я подумал бы, что телефон слил я. Но в любом случае от этого непорядочного поступка Форманчука и Помазкина, этой свиной блевоты, как было сказано в одном хорошем фильме, на душе плохо", - прокомментировал Бегунов.

Вениамин Помазкин, автор скандального видео, где Форманчук и сообщает заветные цифры губернаторского телефона, осознал, что поступил плохо.

"Я думал, что это рабочий телефон, а не личный. Сейчас понял, что переступил грань. Хотел бы принести свои извинения Евгению Владимировичу за то, что мы вторглись в его личную жизнь", - сообщил Вениамин Помазкин.

Однако юный блогер все же считает, что Куйвашеву нужно быть более открытым: "Должен быть телефон, по которому жители области смогут лично с ним пообщаться, пусть хотя бы пару часов в неделю на это выделяет, пусть горячую линию сделает. Это ему самому пойдет на пользу, возрастет доверие населения".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.01.2013 15:14 Мск Прокуратура: Никакого дела на Бегунова не заведено

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.10.2012 11:00 Мск "Алло, Куйвашев слушает!". Личный телефон губернатора попал в сеть, разразился скандал

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС