19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура: Никакого дела на Бегунова не заведено

По заявлению блоггера Кирилла Форманчука, который считает, что известный музыкант группы "Чайф" Владимир Бегунов оскорбил его в своем блоге, проведена проверка. Но никакого дела по этому факту не возбуждено, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Отметим, что сегодня многие уральские СМИ написали о том, что дело якобы уже возбудили,  некоторые утверждали, что Бегунова "привлекли к административке за оскорбление правозащитника".

Напомним, в начале октября разразился скандал с "губернаторским мобильником". Тогда блоггеры Кирилл Форманчук и Вениамин Помазкин выложили в сеть видео, где сообщили личный мобильный телефон губернатора Евгения Куйвашева. Музыкант Владимир Бегунов посчитал, что мобильник они узнали от третьих лиц, других блоггеров, которые подслушали разговор артиста и Куйвашева на площади 1905 года во время объявления городов-участников Чемпионата мира по футболу 2018.

"Стоял и разговаривал с губернатором области, обменялись телефонами... Рядом стояли два е**ана (оба есть в моей ленте), запомнили номер, сейчас через третьего ушлёпка в видеоблоге номер населению сдают... Так-то, за это рожу бьют, и вообще, высшая степень непорядочности! Вы оба в следующий раз подумайте, прежде чем ко мне подходить! Шакалы!" - гневно прокомментировал ситуацию музыкант в своем Твиттере (цитата дословная, - прим. Накануне.RU).

После чего, как уже писало Накануне.RU, правозащитник Кирилл Форманчук пожаловался в прокуратуру на гитариста группы "Чайф" Владимира Бегунова. И попросил наказать музыканта по ч.2 ст.5.61 КоАП (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации).

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.10.2012 16:04 Мск Эхо скандала с губернаторским мобильником: Форманчук пожаловался в прокуратуру на Бегунова
Ранее 03.10.2012 11:00 Мск "Алло, Куйвашев слушает!". Личный телефон губернатора попал в сеть, разразился скандал

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС