Горняки СУБРа готовятся к митингу - поданы заявки на 15 и 16 сентября
Заместитель председателя независимого профсоюза горняков России Валерий Золотарев подал заявку на проведение двух митингов. Как сообщил Накануне.RU сам Золотарев, митинги пройдут возле здания администрации Североуральска и администрации СУБРа 15 и 16 сентября.
Всего, по мнению организаторов, в этих мероприятиях примут участия две тысячи человек. На митинге поднимут вопросы о судьбе не только бастующих рабочих, но и обсудят тяжелую ситуацию на БАЗе. Напомним, СУБР и БАЗ входят в один холдинг "РУСАЛ", руководит которым Олег Дерипаска.
По словам Золотарева, на данный момент никаких соглашений между бастующими и руководством достигнуть не удалось.
К забастовке 15 горняков, оставшихся вчера вечером после окончания смены в шахте "Красная шапочка", пока никто не присоединился, предприятие продолжает работать. О состоянии бастующих собеседник агентства сообщить не смог.
ГК "Просвещение" сократит пятую часть сотрудников
Одна из самых дорогих частных школ собрала с родителей деньги и объявила о закрытии
Движение "В защиту человека труда": Гибнущие на Среднем Урале заводы может спасти национализация
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"